Mercedes-Benz Sprinter 2023 года получит новый турбодизельный двигатель и систему AWD

Покупателям теперь предлагается пара четырехцилиндровых двигателей на выбор

10.03.2022

Универсальный Sprinter от Mercedes-Benz вступит в 2023 модельный год с несколькими значительными обновлениями в техническом паспорте. Хотя бренд не внес серьезных изменений в дизайн, он добавил в модельный ряд новый четырехцилиндровый турбодизельный двигатель и систему постоянного полного привода.

3,0-литровый турбодизель V6 не вернется в 2023 модельном году, что означает, что Sprinter будет только с четырьмя цилиндрами. Бензиновый двигатель останется 2,0-литровым с турбонаддувом, а дизельный - 2,0-литровым OM654, который Mercedes предлагает в различных моделях (включая C-Class), продаваемых на европейском рынке с 2016 года. В Sprinter он будет доступен с мощностью 168 или 208 лошадиных сил, что частично объясняет отказ от V6: Он был рассчитан на 188 лошадиных сил. Данные о крутящем моменте пока не опубликованы.

Каждый представитель модельного ряда Sprinter, независимо от типа топлива, в 2023 году получит девятиступенчатую автоматическую коробку передач. Добавление двух передач в трансмиссию дает большому фургону более быстрый разгон с места, а также снижает обороты двигателя на скоростных трассах. Задний привод останется стандартным, но покупатели, которым требуется больше тяги, смогут выбрать новую для 2023 года систему полного привода, которая заменит имеющуюся в настоящее время систему частичного полного привода. Она может передавать до 50% крутящего момента двигателя на любую ось.

Дилеры Mercedes-Benz начнут получать Sprinter 2023 года в ближайшие месяцы. Ценообразование пока не объявлено. Для сравнения, базовая цена фургона 2022 года составляет $38 800 (без учета доставки) со 144-дюймовой колесной базой, стандартной крышей и бензиновым двигателем.


Autoteka