Отзыв 2015-17 Kia Sedona: Сигналы поворота не отличают правый поворот от левого

Использование рычага указателя поворота может привести к миганию противоположного сигнала

29.09.2021

Если вы еще не слышали, компания Mini борется с некоторыми уголками Интернета по поводу задних фонарей Cooper с изображением Юнион Джека. Поскольку флаг Соединенного Королевства не был разработан с учетом уведомления водителя, разделение крестов посередине заставляет результирующие стрелки указывать на середину автомобиля, когда они расположены по углам автомобиля. С другой стороны, все указатели поворота на некоторых минивэнах Kia Sedona имеют более серьезную проблему, чем разница во взглядах на дизайн. Автопроизводитель совместно с Национальной администрацией безопасности дорожного движения работает над отзывом 88 576 Седон 2015-2017 модельных годов, поскольку использование рычага указателя поворота может привести к миганию противоположного сигнала.

Kia и NHTSA изучают эту проблему с мая, выявляя ее причину в интеллектуальной распределительной коробке Sedona. Проблема с программной логикой в блоке может неправильно интерпретировать сигналы, поступающие от многофункционального переключателя сигналов поворота, и активировать сигнал, противоположный тому, который нужен водителю.

Пострадавшие Седоны были построены в период с 21 июля 2014 года по 10 июня 2016 года, но они не были построены в последовательном порядке VIN. Владельцы, у которых возникли вопросы, могут обратиться к своему дилеру Kia или в центр поддержки клиентов Kia. Автопроизводитель начнет уведомлять владельцев по почте с 12 ноября 2021 года, чтобы они доставили свои Sedonas к дилерам для обновления программного обеспечения распределительной коробки. Исправление будет выполнено бесплатно.

Попутно заметим, что, изучая документы для этой заметки, мы обнаружили, что вице-президент и директор по безопасности Kia, базирующийся в Ирвине, штат Калифорния, называет себя в письмах в NHTSA "мистер J.S. (Парк Юрского периода)", что заставило нас посмеяться, как раз то, что нам сегодня было нужно.


Autoteka