Означает ли патент США, что мы получим более горячий VW Arteon R?

Это одна из интерпретаций

06.10.2021

CarBuzz обнаружил патентную заявку Volkswagen на передний и задний бамперы для седана VW Arteon R, поданную в Бюро по патентам и товарным знакам США. VW подал бумаги в августе 2020 года, а USPTO одобрило заявку только вчера, 5 октября. VW не продает здесь самую "горячую" версию Arteon. CarBuzz считает, что заявка указывает на намерение VW привезти Arteon R в США, возможно, уже в начале следующего года.

Трудно сказать, что происходит, но мы не готовы заходить так далеко. Мы предполагаем, что если VW что-то сделает с недавно защищенной парой бамперов, то бамперы либо будут установлены на стандартную комплектацию R-Line или более экстремальную версию пакета R-Line, либо они будут использованы для создания американской версии Arteon R из того, что у нас уже есть. Мы думаем так потому, что в августе VW увеличил мощность 2,0-литрового турбированного четырехцилиндрового двигателя Arteon до 300 лошадиных сил и 295 фунт-фут крутящего момента, а также заменил восьмиступенчатый автомат с гидротрансформатором на семиступенчатую коробку передач с двойным сцеплением, как на европейском Arteon R. Кроме того, в следующем году текущая комплектация начального уровня SE будет переименована в SE R-Line, поэтому все американские варианты Arteon, о которых мы знаем на данный момент, будут R-Line.

Мы не видим смысла для VW делать что-то еще, учитывая, что Arteon был продан в количестве 4 865 единиц до конца сентября этого года. Будучи относительно дорогим седаном, он не имеет такого потолка продаж, ради которого стоило бы раскошелиться. Начальный уровень 2022 SE R-Line начинается от 41 190 долларов США после назначения, что на 3 000 долларов США больше, чем в комплектации SE 2021 года, благодаря увеличенной мощности и стандартному оснащению, но он все еще поставляется с передним приводом. Полноприводный SEL R-Line будет стоить $45 810, а SEL Premium R-Line будет стоить дороже, возможно, перешагнув отметку в $50 000, если нынешний разброс цен сохранится. Но мы также полагаем, что большая мощность и более агрессивный внешний вид привлекут многих из тех, кто еще не определился с выбором Arteon.


Autoteka