Планы губернатора Мичигана Уитмер по зарядке электромобилей распространяются на 5 штатов Среднего Запада

Сосредоточение внимания на тяжелом автопарке и вовлечение всех сообществ в переход на электромобили

05.10.2021

Похоже, что проект губернатора штата Мичиган Гретхен Уитмер "Озеро Мичиган EV Circuit" может стать региональным. Планируемый EV Circuit, о котором было объявлено на прошлой неделе, будет представлять собой сеть быстрых зарядных станций постоянного тока на 1 058-мильном туристическом коридоре штата вдоль берегов одноименного Великого озера. Но подождите, это еще не все. 30 сентября Уитмер и еще четыре губернатора подписали необязывающий меморандум о взаимопонимании, чтобы создать REV Midwest, Региональную коалицию электромобилей Среднего Запада, как единую инициативу по созданию зарядной инфраструктуры по всему региону. Другие четыре участника проекта - губернатор Иллинойса Джей Прицкер, губернатор Индианы Эрик Холкомб, губернатор Миннесоты Тим Вальц и губернатор Висконсина Тони Эверс.

Эверс сказал: "Мы не должны выбирать между созданием более чистого, более справедливого государства и экономическим развитием - и, к счастью, электрификация транспортных средств является той областью, где мы можем сделать и то, и другое". REV Midwest преследует три основные цели: ускорить электрификацию автопарков тяжелых и средних грузовиков; стимулировать экономику путем привлечения государственных и частных инвестиций, привлечения федеральных грантовых средств и создания рабочих мест с использованием технологической и промышленной базы региона; и убедиться, что революция электромобилей не оставит позади ни один населенный пункт.

Целевая группа, состоящая из руководителей высшего звена от каждого штата, начнет работу по достижению каждой цели, начиная с вопросов на местах, таких как лучшие стандарты зарядки и места зарядки для крупного автопарка, и заканчивая вопросами регулирования, которые закладывают основу для перехода на электрификацию и последующих вопросов. Также большое внимание будет уделено "справедливому переходу на электромобили для всех с особым вниманием к сообществам, которые исторически находятся в неблагоприятном положении".

Энергетическая компания штата Миссури Ameren - ни одна из сторон REV Midwest - прогнозирует, что количество электромобилей на дорогах США вырастет с 2 миллионов сегодня до 19 миллионов к 2030 году. Холкомб из штата Индиана заявил, что надлежащая инфраструктура "необходима для обеспечения будущего нашей транспортной сети и удовлетворения спроса, поскольку быстрое внедрение электромобилей продолжается", и он считает, что только в регионе Среднего Запада потребуется нанять около 105 000 работников, чтобы построить сеть для удовлетворения спроса.

Если сенатский законопроект об инфраструктуре будет принят в Палате представителей в его нынешнем виде, то REV Midwest будет претендовать на часть из 12,5 миллиардов долларов, выделенных на инициативы по зарядке электромобилей.


Autoteka

Похожие статьи: