Прототип EV седана VW Aero B с минимумом камуфляжа на шпионских фотографиях

Электрический аналог Passat от Volkswagen выглядит соответствующим образом

08.10.2021

Полностью электрический натиск Volkswagen продолжает набирать форму, о чем свидетельствует прототип седана Aero B, тестируемый практически без маскировки на европейских дорогах. Опираясь на традиционные пропорции седана с тремя дверьми (похоже, что даже нет подъемной двери), серийный Aero B, как ожидается, займет в модельном ряду VW ту же роль, что и нынешний Passat. 

Если вы ломаете голову над происхождением этого прототипа, обратите внимание на VW ID.Space Vizzion. "Но это же был универсал", - можете возразить вы, и будете правы, но помните, что речь идет о европейском производителе. Конечно, они выпустили модель с длинной крышей.

Хотя Aero B (или как он будет называться в конечном итоге) может выглядеть как традиционный седан, мы ожидаем, что его аккумуляторный силовой агрегат будет заимствован непосредственно из существующей линейки электромобилей ID от Volkswagen. Это открывает возможность передне-, задне- и полноприводных конфигураций, и хотя мы ожидаем, что VW примет консервативный подход (как это было с ID.4), платформа, безусловно, способна поддержать спортивное предложение.

И, как мы видели на примере ID.4, даже если Volkswagen решит приводить в движение только одну ось, электрическая трансмиссия значительно облегчает оправдание задней оси, поскольку такая конфигурация не имеет недостатков, с которыми можно столкнуться при использовании двигателя внутреннего сгорания. Другими словами, даже если VW не сделает его быстрым, он все равно может быть предложен в удобной для энтузиастов заднеприводной компоновке, хотя и с весом блока батарей, который нужно будет толкать по дороге. Модель GTX также не исключена.


Autoteka

Фотографии:


Похожие статьи: