Shelby предлагает углепластиковую Cobra за 1 миллион долларов

Она имеет инкрустированный бриллиантами значок

05.03.2022

Тенденция создания суперспортивных автомобилей за семизначную сумму, похоже, не теряет своей актуальности, так как теперь Shelby American и Classic Recreations присоединились к этому веселью. Их специальная машина будет иметь кузов из углеродного волокна, который вы видите выше, и называется Shelby Diamond Edition Cobra Race Car 1965 года. Стоимость готового автомобиля начинается от 1,2 миллиона долларов, но у него есть несколько довольно диких особенностей и эксклюзивность, чтобы поддержать его большой ценник.

Звезда - кузов из углеродного волокна, изготовленный компанией Brothers' Composite. Он не только красив, но и чрезвычайно легок - всего 88 килограммов для всех частей кузова вместе взятых. Этот кузов будет крепиться к заказному шасси, разработанному Classic Recreations, с независимой подвеской и шестипоршневыми тормозами Wilwood на всех четырех углах. Под капотом находится 5,0-литровый Coyote V8, который может быть оснащен нагнетателем VMP для увеличения мощности более чем до 800 лошадиных сил. Он работает в паре с пятиступенчатой коробкой передач Tremec T56.

В завершение автомобиль получит кожаный салон, рулевое колесо из полированного дерева и подпись Кэрролла Шелби на приборной панели. На автомобиле также будет красоваться инкрустированный бриллиантами значок Shelby.

Будет выпущено всего 10 таких автомобилей Diamond Edition. Каждый экземпляр получит официальный серийный номер Shelby CSX, подтверждающий его подлинность. Кроме того, терминология "гоночный автомобиль" является точной, поскольку автомобиль не будет легальным на улице. Тем не менее, если вы можете позволить себе эту "Кобру" за миллион долларов, вы, вероятно, можете позволить себе прицеп к ней на треке.


Autoteka