4 Mustang GT500 украдены во время ограбления завода во Флэт-Роке, похожего на фильм

Один из них был использован для того, чтобы пробить ворота

15.12.2021

Полиция штата Мичиган все еще ищет пару автомобилей Ford Mustang GT500, которые были в числе четырех, украденных в воскресенье с завода во Флэт-Роке, где производится эта модель. Полиция уже вернула два автомобиля, похищенных в ходе ограбления.

Пока не известно, как воры попали на завод, но то, как им удалось вывести себя и четыре автомобиля, достойно боевика. Ссылаясь на источники в полиции, мичиганское издание The News-Herald пишет, что один из четырех автомобилей был принесен в жертву, чтобы прорваться через ворота безопасности, хотя видео с камер, которые следят за территорией, либо не доступно, либо не было опубликовано. Если эта техника кажется вам знакомой, то, скорее всего, это связано с тем, что в 2018 году с завода в Уоррене, штат Мичиган, было угнано восемь новых пикапов Ram 1500, протаранив один из них через ворота.

После ограбления полиция обнаружила два угнанных автомобиля; оба были пустыми, а у одного, как сообщается, сильно повреждена передняя часть. Два других автомобиля до сих пор остаются на свободе. По описанию, они окрашены в "черный цвет белладонны", которого нет в палитре Ford. Всех, кто располагает информацией о краже и/или местонахождении автомобиля, просят обратиться в полицейское управление Флэт Рок.

Странно, но, как сообщает The Drive, почти такая же кража была зарегистрирована в июле 2017 года. С завода во Флэт-Роке были угнаны два новых "Мустанга"; один из них был использован для взлома ворот, и в итоге была организована скоростная полицейская погоня. В то время полицейские, расследовавшие кражу, выяснили, что это был не единичный случай - другие "Мустанги" были угнаны из Флэт-Рока в течение предыдущих двух лет.


Autoteka