Alpine A110S получит двухцветную ограниченную серию в Японии

Это первая региональная лимитированная серия Alpine, производство которой ограничено 24 единицами

03.10.2021

Здесь, в США, мы не можем получить среднемоторный Alpine A110 в любой форме, но компания представляет свою первую региональную ограниченную серию в Азии. Эта честь выпала Японии, и когда мы говорим "ограниченный", мы имеем в виду "ограниченный". Будет выпущено всего 24 единицы.

Основанная на высокопроизводительной модели A110S, она имеет незначительные косметические отличия, на которые намекает ее невероятно французское название - Alpine A110S Bi Ton Limitee. Это звучит гораздо более необычно, чем его английский перевод, который звучит просто как "Two-Tone Limited".

Это первый Alpine A110, который предлагается с крышей контрастного цвета - тенденция стиля, которая в наши дни становится все более распространенной. Крыша поставляется только в черном цвете и может сочетаться с фирменным цветом Blue Alpine, более темным Blue Abyss и Blanc Irise (белый). Alpine утверждает, что внешний вид был вдохновлен автомобилями Alpine, используемыми командами Формулы-1.

Конечно, ни одно специальное издание в наши дни не может быть полным без контрастной строчки, и Bi Ton Limitee предлагает ее в вышеупомянутом синем цвете. Она довольно тонкая на фоне черных монококовых сидений Sabelt, но она есть. Навигация Pioneer входит в стандартную комплектацию, как и 18-дюймовые черные колеса GT с красными суппортами.

Цена варьируется от $81 400 до $82 300, в зависимости от цвета. Это может показаться довольно высокой ценой за то, что вы получаете, учитывая, что стандартный A110S начинается примерно с 77 650 долларов. Но это не так смешно, как некоторые из прошлых лимитированных выпусков Alpine, и это начиная с базового A110S, ориентированного на производительность. A110 Color Edition подорожал более чем на $15 600, а Legende GT Edition - примерно на $16 400. И давайте не будем забывать о Felipe Pantone Edition стоимостью 152 000 долларов.

Япония давно увлекается автомобилями Alpine, и серьезные коллекционеры собирают (и участвуют в винтажных гонках) такие автомобили, как редкий Alpine M63 Prototype. Прием заказов начался 30 сентября и завершится, как только все 24 единицы (вероятно, это отсылка к победе Alpine в 1978 году в гонке "24 часа Ле-Мана") будут проданы.


Autoteka