Infiniti предложит бесплатное обновление до беспроводного Apple CarPlay для автомобилей 2020-2021 годов выпуска

В число подходящих моделей входят Q50, Q60, QX50 и QX80

12.10.2021

Владельцы автомобилей Infiniti 2020-2021 годов выпуска с Apple CarPlay должны быть рады услышать эту новость. Infiniti только что объявила, что владельцы этих автомобилей теперь имеют право на бесплатное обновление до беспроводного Apple CarPlay.

В список подходящих моделей входят 2020-2021 Q50, Q60, QX50 и QX80. Все эти автомобили уже имеют Apple CarPlay и Android Auto, но они работают только через проводное соединение. Это обновление сделает так, что вам больше не придется подключать кабель Lightning, чтобы Apple CarPlay расплылся по экрану.

Если вы являетесь владельцем одного из вышеперечисленных автомобилей, мы рекомендуем вам записаться на сервисное обслуживание для установки обновления - как утверждается, обновление займет менее часа. Infiniti заявляет, что бесплатное обновление программного обеспечения будет доступно с настоящего момента до 31 марта 2022 года. В общем, успейте, пока есть возможность.

Мы спросили Infiniti, будет ли аналогичное обновление для пользователей Android, поскольку многие другие производители предлагают беспроводное Android Auto в дополнение к беспроводному Apple CarPlay. Пресс-секретарь сказал, что "Infiniti рассматривает Android Auto для будущей интеграции в автомобиль". Отсутствие беспроводного Android Auto затронет около 20% владельцев Infiniti, поскольку даже Infiniti считает, что 20% покупателей автомобилей класса люкс не являются пользователями Apple. По крайней мере, у этих владельцев все еще будет проводной Android Auto.


Autoteka

Фотографии:


Похожие статьи: