Nissan Leaf получит легкий фейслифтинг, новые колеса в Европе

Возможно, мы скоро увидим его в штатах

06.03.2022

Nissan Leaf получил легкий фейслифтинг для европейского рынка. Если вы не являетесь преданным фанатом Leaf, вы вряд ли заметите разницу, но обновления действительно делают выглядящий уродливо Leaf немного более высокотехнологичным, что необходимо для выделения EV в наши дни. Это также означает, что мы, скорее всего, скоро увидим улучшенную версию на американских берегах.

Обновленная версия получила новую решетку радиатора - ну, лист материала на месте решетки радиатора, - который отказался от хрома в пользу сплошного черного цвета. Исчез синий квадратный узор со старой решетки радиатора, его заменили литые иероглифы по краям. Фактически, все следы эко-голубых бликов были удалены. Раньше они располагались на спойлере передней губы и графике заднего бампера.

Новые значки Nissan в виде гамбургеров украшают переднюю и заднюю части, причем последний даже подсвечивается. Однако главным украшением этого обновления является новый дизайн колес. Уходящий Leaf имел три варианта колес: 16-дюймовые стальные с колпаком, 16-дюймовые легкосплавные с раздельными спицами или невзрачные 17-дюймовые легкосплавные с 5 спицами, которые выглядели еще более просто, чем 16-дюймовые. Теперь для Leaf предлагается шикарный 30-спицевый диск, который выглядит как печатная плата или какой-то высокотехнологичный вентилятор.

Leaf будет поставляться и в других цветах, хотя пока неясно, попадут ли они в другие страны. Magnetic Blue позаимствован у Qashqai, а нечто под названием Universal Blue - у Ariya (это название не фигурирует во впечатляющей палитре американской Ariya, но, скорее всего, это Pearl Blue).

Переделанный Leaf поступит в продажу в апреле в Европе. Хотя он все еще не поражает воображение, удивительно, что несколько минимальных изменений могут сделать с ранее простым дизайном.


Autoteka