Toyota GR Corolla показана в Instagram

Горячий хэтчбек через год, который не может наступить достаточно скоро

24.11.2021

Toyota USA взяла изображение Corolla, сделанное в прессе, и превратила его в тизер для GR Corolla, которая, как мы ожидаем, появится в США в следующем году. Автопроизводитель разместил фотографию на Instagram еще в октябре, а теперь она стала известна благодаря форуму GR Corolla. Несколько пасхальных яиц дают понять, на что указывает Toyota, начиная с показаний G:16 на панели приборов, где на фотографии указано время 3:30. Буквенно-цифровое обозначение относится к двигателю G16E-GTS на GR Yaris, продаваемом в других странах, трехцилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 268 лошадиных сил и 266 фунт-фут крутящего момента. Это самый мощный серийный трехцилиндровый двигатель в мире.

Кстати говоря, на экране климат-контроля отображается 72 градуса для пассажира, причем цифра 7 скрыта рулевым колесом, и 68 градусов для пассажира. Остается видимым 268. Предполагалось, что это относится к мощности GR Yaris, как возможная подсказка к мощности, которую мы получим в Штатах. Но настройки климат-контроля не были изменены по сравнению с оригинальной фотографией; Toyota устанавливает HVAC на многих фотографиях для прессы в США на 68 и 72 градуса. В Европе дисплеи обычно показывают 19 и 21 градус Цельсия. Последний отчет, который мы видели из Японии, утверждал, что двигатель будет настроен на смехотворную мощность 296 лошадиных сил для США.

На навигационном дисплее появилась надпись GR Road, возможно, это просто ссылка на модель, а возможно, ссылка на систему полного привода GR Yaris с электронно-управляемым центральным дифференциалом и Torsen LSD сзади, а также опционально устанавливаемым передним. Мы склонны полагать, что система полного привода не появится здесь, поскольку она является излишеством для хэтчбека, который мы получим, и оба автомобиля настроены больше на дорогу, чем GR Yaris, участвующий в гонках WRC.

Последним признаком является закамуфлированный хэтчбек на заднем плане, который, как мы предполагаем, будет GR Corolla. Единственный элемент на этой фотографии - рычаг переключения автоматической коробки передач. Мы ожидаем шестиступенчатую механическую коробку передач, но полагаем, что Toyota не может пока все разглашать, поскольку GR Corolla не ожидается до конца следующего года в качестве модели 2023 года.


Autoteka