Возрождение DeLorean EV дебютирует в Пеббл-Бич

Для 40-летнего юбилея DeLorean немного поздновато, но, возможно, он способен путешествовать во времени

02.03.2022

На этой неделе компания DeLorean Motors Reimagined подтвердила, что ее новый концепт электромобиля дебютирует в августе на Pebble Beach Concours d'Elegance. Эта полностью электрическая модель называется духовным преемником оригинального DeLorean (также известного как DMC-12), с его фирменными дверями в стиле "чайки". В начале этого месяца компания EV поделилась тизерным роликом своей новой модели (двери и все остальное), но только на этой неделе компания подтвердила Car and Driver, что новый концепт будет показан на выставке Pebble этой осенью. 

Хотя серия "продолжения" DMC-12 якобы находилась в работе уже некоторое время, этот проект представляет собой полный поворот для DeLorean Motor Company, которая выжила за счет продажи запасных частей для существующих DeLorean. Для этого проекта компания обратилась к Joost De Vries (подписка), которого вы можете помнить по таким проектам, как возрожденная Karma Automotive. 

Это электрифицированное возрождение планировалось приурочить к 40-летию оригинального DeLorean, которое технически должно было состояться в 2021 году. Обычно мы просто говорим "лучше поздно, чем никогда", но если какая-либо автомобильная компания и может повернуть время вспять, то это DeLorean, верно? 


Autoteka

Фотографии:


Похожие статьи: