Workhorse Group приостановит поставки флагманского электрического фургона, акции падают

Необходимо провести дополнительные испытания и модификации, чтобы обеспечить соответствие нормативным стандартам

23.09.2021

В среду компания Workhorse Group, занимающаяся производством электромобилей, заявила, что приостановит поставки своего флагманского электрического фургона C-1000, заявив, что необходимо провести дополнительные испытания и модификации, чтобы обеспечить его соответствие нормативным стандартам.

Акции Workhorse упали примерно на 14% и достигли более чем годового минимума в $7,05, поскольку компания также заявила, что отзывает 41 фургон, которые она уже поставила, несмотря на то, что она не получала сообщений о проблемах с безопасностью от клиентов.

Приостановка и отзыв усугубляют проблемы компании Workhorse, поскольку, как говорят, она находится под наблюдением Комиссии по ценным бумагам и биржам США, согласно письму регулятора, опубликованному одним из коротких продавцов в этом месяце.

Компания из Огайо заявила, что ее новое руководство пришло к выводу о необходимости внесения изменений для сертификации автомобилей C-1000 в соответствии с Федеральными стандартами безопасности автотранспорта (FMVSS).

Компания рассчитывает завершить испытания C-1000 в четвертом квартале. Запас хода фургона составляет 100 миль, он питается от батареи емкостью 70 киловатт-часов.

Workhorse добавила, что проинформировала Национальную администрацию безопасности дорожного движения о необходимости внесения изменений и заявила, что на ее предыдущие заявления о соответствии фургона стандартам агентства полагаться нельзя.

На прошлой неделе производитель электромобилей добровольно прекратил судебное разбирательство против решения Почтовой службы США (USPS) заключить многомиллиардный контракт с Oshkosh на поставку транспортных средств. 


Autoteka