12 лучших гибридных внедорожников на 2022 год

Наши лучшие варианты, включая традиционные гибриды, подключаемые гибриды и модели класса люкс

14.03.2022

Если вы ищете лучший гибридный внедорожник, то на самом деле выбор не так уж велик. В то время как существует бесконечное море автомобилей, работающих исключительно на бензине, тех, кто добавляет в эту смесь аккумуляторы и превосходную экономию топлива, очень мало. Однако очень хорошая новость заключается в том, что выбор у вас действительно отличный. Например, самые продаваемые и самые рейтинговые Honda CR-V и Toyota RAV4 не только доступны как гибриды, но и являются наиболее привлекательными именно в качестве гибридов. 

Роскошные гибридные внедорожники - это совсем другая история. В то время как Lexus предлагает каждый из своих кроссоверов-внедорожников в качестве обычного гибрида, автомобили других марок в большинстве своем являются подключаемыми гибридами, которые обеспечивают относительно короткое время полностью электрическую тягу, превосходную экономию топлива и более высокие цены, которые в некоторой степени компенсируются налоговыми скидками на EV. Мы включили как обычные гибриды, так и подключаемые гибриды в приведенный ниже список лучших гибридных внедорожников.

Все они перечислены в алфавитном порядке в каждой категории.


Лучшие небольшие гибридные внедорожники

Honda CR-V Hybrid

Почему он выделяется: Лучшее в классе пространство на заднем сиденье; характерная для гибрида мощность, как у EV; среднее нижнее крепление LATCH.

Может быть лучше: Устаревший и глючный технический интерфейс; немного скучновато

Экономия топлива гибрида: 38 mpg в сочетании (только AWD)

Читайте наш обзор Honda CR-V 2022 года

Считайте CR-V базовой моделью для любого поиска компактного внедорожника. Объективно говоря, его трудно превзойти благодаря большой грузоподъемности, объемному заднему сиденью, хорошо сбалансированной динамике, конкурентоспособной цене и функциям, высоким оценкам безопасности и признанной надежности. Что касается его гибридности, нам нравится, что в отличительной гибридной системе Honda большая часть движущей силы приходится на электромотор (двигатель редко приводит колеса в движение напрямую), в результате чего обеспечивается более EV-подобная, богатая крутящим моментом мощность и менее навязчивый бензиновый двигатель. Для подавляющего большинства покупателей компактных внедорожников, особенно семей, CR-V Hybrid - это то, что нужно. 

Hyundai Tucson Hybrid

Почему он выделяется: Красивый интерьер; отличные информационно-развлекательные технологии и технологии безопасности; традиционная автоматическая коробка передач

Могло бы быть лучше: Отсутствие запасного колеса; немного возмутительный дизайн.

Экономичность гибрида: 37-38 миль в час в сочетании (только AWD)

Запас хода гибридного электромобиля: 33 мили

Топливная экономичность подключаемого гибрида: 80 MPGe

Читайте наш обзор Hyundai Tucson 2022 года

Tucson - это новый ребенок в городе, и он сделал довольно хороший вход. Его топливная экономичность фактически такая же, как у CR-V и RAV4, и он примерно такого же размера (у него более полезный грузовой отсек, но это происходит за счет отсутствия запасного колеса). На бумаге он находится на одном уровне с этими ведущими конкурентами. Большое отличие и преимущество Tucson Hybrid можно найти внутри, где он демонстрирует премиальный дизайн с высококачественными материалами и превосходными технологиями. Будь то стандартное устройство или красивое широкоэкранное, сенсорные экраны Hyundai ставят Honda и Toyota в неловкое положение с точки зрения функциональности и эстетики. Технология помощи водителю также выполнена лучше. В общем, Tucson - это более современный выбор. В скором времени также появится подключаемый гибрид Tucson с запасом хода 33 мили, но нам еще предстоит его протестировать. 

Kia Niro и Niro PHEV

Почему он выделяется: Более низкая цена и лучшая топливная экономичность по сравнению с другими гибридными внедорожниками; удобные технологии.

Могло бы быть лучше: AWD недоступен; это более компактный внедорожник, поэтому в нем меньше места.

Гибридная комбинированная экономия топлива: 49 mpg (большинство уровней отделки), 50 mpg (отделка FE) и 43 mpg (отделка Touring)

Запас хода гибридного электромобиля: 26 миль

Экономия топлива подключаемого гибрида: 105 MPGe (только FWD)

Читайте наш последний обзор Niro PHEV

Niro отличается от других небольших гибридных внедорожников, представленных здесь, тем, что он меньше и дешевле. Технически, это субкомпактный внедорожник, но поскольку остальные модели не предлагаются в качестве гибридов, Niro получает возможность некоторое время потусоваться с большими детьми. В его уникальном позиционировании есть свои плюсы и минусы. Ценник, который начинается от $3 000 до $6 000 меньше, чем у других, является самым значительным плюсом, и вы, несомненно, заметите, что он в основном расходует на 10 миль в час больше, чем другие гибридные внедорожники. Его топливная экономичность больше похожа на Prius. Недостатком является то, что, хотя он по-прежнему достаточно просторный, нельзя отрицать, что по количеству места для пассажиров и груза Niro уступает гораздо более удобным для семьи CR-V, RAV4 и Tucson. Так что он отличается, но на него определенно стоит обратить внимание.

Toyota RAV4 Hybrid и RAV4 Prime

Почему он выделяется: Два гибридных варианта; обычная и спортивная комплектации; просторное заднее сиденье и грузовой отсек; надежность.

Может быть лучше: Устаревший технический интерфейс

Комбинированная топливная экономичность гибрида: 40 mpg (только AWD)

Запас хода гибридного электромобиля: 42 мили

Топливная экономичность подключаемого гибрида: 94 MPGe

Наш полный обзор Toyota RAV4 2022 года

RAV4 имеет больше пассажирского и грузового пространства, чем большинство других. Он удобен и удивительно отзывчив в управлении (особенно в комплектациях XSE Hybrid и Prime). Его интерьер хорошо выполнен из качественных материалов, предлагает удобные элементы управления и много места для хранения. Его стоимость при перепродаже и надежность должны быть лучше, чем почти у всего, что есть на дороге. Это все основные качества, которыми обладает RAV4, но последняя версия действительно выделяется тем, что предлагает беспрецедентное разнообразие моделей. Хотя вы не можете получить гибрид в очень крутой комплектации Adventure или TRD Off-Road, удивительно спортивный уровень отделки XSE (на фото выше) является эксклюзивным для гибрида, а его спортивно-настроенная подвеска (и общий характер) разделяется с подключаемым гибридом RAV4 Prime. Нам нравится, что в RAV4 есть что-то для каждого. (Обратите внимание, что Toyota Venza - это, по сути, гибридный RAV4 с другим дизайном, более роскошным салоном и меньшим пространством. Это достойная альтернатива, которую стоит рассмотреть).


Лучшие гибридные внедорожники среднего размера

Kia Sorento Hybrid

Почему он выделяется: Два гибридных варианта; лучшая экономия топлива среди всех трехрядных внедорожников; высококлассный салон; хорошо реализованные технологии.

Может быть лучше: Доступны не все уровни отделки Sorento

Комбинированная топливная экономичность гибрида: 37 mpg (только FWD)

Запас хода гибридного электромобиля: 32 мили

Топливная экономичность подключаемого гибрида: 79 MPGe

Читайте наш полный обзор Kia Sorento 2022 года

Sorento мал для трехрядного внедорожника - в основном он имеет внешние размеры двухрядного среднеразмерного внедорожника, но умудряется впихнуть третий ряд для тех, кто может предвидеть, что он понадобится в некоторых случаях. Полностью переработанный к 2021 году, Sorento отличается измененным дизайном, повторяющим, но не копирующим успешный Telluride. Внутри качество материалов находится на высоком уровне, дизайн красив, а технологии не только многочисленны, но и удобны в использовании. Те же хорошо реализованные функции помощи водителю и безопасности, которые так впечатляют в Palisade и Telluride, доступны и в Sorento. И, наконец, Sorento предлагает на выбор два гибридных силовых агрегата: традиционный гибрид с расходом 37 миль в час и подключаемый гибрид, добавленный к 2022 году. 

Toyota Highlander Hybrid

Почему он выделяется: Лучшая экономия топлива для большого трехрядного кроссовера; высококлассный интерьер.

Может быть лучше: Тесное сиденье третьего ряда по сравнению с другими большими трехрядными кроссоверами; вялая и упрощенная информационно-развлекательная система.

Гибридная комбинированная экономия топлива: 35 mpg (только AWD)

Читайте наш полный обзор Toyota Highlander 2022 года

Highlander Hybrid может не иметь столько места внутри, как лидирующие в классе трехрядные кроссоверы, такие как Kia Telluride и Hyundai Palisade, но его расход топлива на 14 миль в час лучше. Эта разница настолько велика, насколько кажется. С другой стороны, его внутреннее пространство просто гигантское по сравнению с большинством автомобилей, которые достигают 35 mpg в сочетании. С какой стороны ни посмотри, Highlander Hybrid убедителен. Помимо экономии топлива, недавно обновленный Highlander привлекателен и сам по себе: качество интерьера на уровне Palisade, плавность хода и управляемость, а также богатый набор функций. Кроме того, он всего на 1400 долларов дороже, чем Highlander с бензиновым двигателем V6, что означает, что вы быстро окупите эту премию. 


Лучшие гибридные внедорожники класса люкс

Lexus NX 350h и NX 450h+

Почему он выделяется: Исключительная экономия топлива; высокое качество сборки; доступный подключаемый гибрид.

Может быть лучше: Маловат для компактного внедорожника; гибридная силовая установка такая же, как у RAV4 и Venza

Гибридная комбинированная экономия топлива: 39 mpg (только AWD)

Запас хода на гибридном электроприводе: 37 миль

Топливная экономичность подключаемого гибрида: 84 MPGe

Читайте наш обзор Lexus NX 2022 года

Итак, вот в чем дело: единственная компания, выпускающая автомобили класса люкс, которая продает обычные гибриды в наши дни - это Lexus. Поэтому выбирать здесь фаворитов - все равно что ограничивать выбор любимых блюд меню одного ресторана. Тем не менее, мы получаем новый гибрид Lexus в 2022 году: полностью переработанный NX 350h. Его мощность составляет 239 лошадиных сил, что повышает производительность по сравнению с предшественником, но, что очень важно, новая версия также более тихая и утонченная в своей работе. Она привлекает меньше внимания к своей гибридности, что всегда хорошо. Топливная экономичность чрезвычайно хороша для компактного внедорожника класса люкс - 39 миль в час в комбинированном режиме. Он также получил те же обновления, что и остальные модели линейки NX, включая полностью новый интерьер и значительно улучшенные технологии. Но это еще не все. К обычному гибриду NX 350h добавился новый подключаемый гибрид NX 450h+. Это, безусловно, самая желанная модель в линейке NX, поскольку она не только обеспечивает полностью электрический диапазон и наилучшую эффективность, но и наиболее приятна в управлении. И что особенно важно, запас хода на электротяге в 37 миль превосходит конкурентов. 

Lexus RX 450h

Почему он выделяется: Это единственный гибрид класса люкс среднего размера; интерьер выполнен великолепно; F Sport приятен в управлении.

Могло бы быть лучше: Устаревший и необычный технологический интерфейс; третий ряд в модели L довольно бессмысленный.

Комбинированная топливная экономичность гибрида: 30 mpg (450h, только AWD) и 29 mpg (450h L, только AWD)

Lexus RX уже давно пользуется репутацией пуленепробиваемой надежности и множества высококлассных функций, но последняя версия действительно на высоте в плане тщательного качества интерьера, улучшенной динамики вождения (особенно модель F Sport) и смелого стиля, который, конечно, не всем придется по вкусу. Также была представлена удлиненная версия RX 450h L, которая более значима благодаря большей грузоподъемности, чем почти бесполезное сиденье третьего ряда. Поскольку мы говорим о гибридных внедорожниках, RX 450h получает 30 mpg в комбинированном режиме, что довольно отлично для среднеразмерного роскошного внедорожника. Кроме того, в отличие от большинства других гибридов Lexus/Toyota, его 308 лошадиных сил вполне конкурентоспособны в плане ускорения. 


Лучшие подключаемые гибридные внедорожники класса люкс

BMW X5 xDrive45e

Почему он выделяется: Исключительный баланс комфорта и управляемости; запас хода выше среднего; небольшая ценовая премия.

Может быть лучше: Менее просторный, чем Lincoln и Volvo PHEV только с двумя рядами сидений.

Запас хода подключаемого гибридного электромобиля: 31 миля

Экономия топлива при подключаемом гибриде: 50 MPGe

Наш полный обзор BMW X5

В отличие от большинства подключаемых гибридов, X5 xDrive45e не отличается значительным повышением цены по сравнению со своими бензиновыми собратьями. При стартовой цене в 64 695 долларов, включая доставку, плагин-гибридный X5 стоит всего на 800 долларов дороже, чем аналогичный xDrive40i. И это еще до того, как вы учтете федеральный налоговый вычет в размере 7500 долларов и возможные вычеты на уровне штата, которые фактически снизят цену до уровня гораздо ниже версий с бензиновым двигателем. О, и не забудьте о деньгах, которые вы сэкономите на насосе. Таким образом, с финансовой точки зрения этот автомобиль имеет все шансы стать лучшим X5 в мире, будучи таким же быстрым, как xDrive40i (0-60 за 5,3 секунды), и равным практически по всем остальным параметрам. Теперь, по сравнению с другими внедорожниками PHEV, X5 обеспечивает больший запас хода на электротяге, чем его конкуренты Volvo и Lincoln, обеспечивая при этом сенсационный баланс между комфортом езды и управляемостью, который мы привыкли ожидать от среднеразмерного внедорожника BMW. Однако он не такой просторный и не предлагает сиденья третьего ряда.

Lexus NX 450h+

Почему он выделяется: Лучший запас хода среди подключаемых гибридных внедорожников; высокое качество сборки.

Может быть лучше: Маленький для компактного внедорожника

Запас хода на подключаемом гибридном электроприводе: 37 миль

Экономия топлива подключаемого гибрида: 84 MPGe

Читайте наш обзор Lexus NX 2022 года

NX 450h+ - это новинка 2022 года, и она способна произвести фурор, так как по дальности хода на электротяге она превосходит конкурентов. Запас хода в 37 миль, а не в десятки, означает, что он, скорее всего, сможет покрыть весь путь большинства американцев без включения бензинового двигателя. Это маловероятно для BMW и Volvo, которые в остальном являются вполне приемлемыми подключаемыми гибридами. И хотя этот автомобиль не так увлекателен в управлении, как BMW, в нем достаточно изюминки, а его приверженность к обеспечению спокойного и комфортного вождения усилилась после модернизации NX в 2022 году. Это также принесет с собой полностью новый интерьер с не менее новым технологическим интерфейсом, хотя пространство для пассажиров и грузов остается небольшим для компактного роскошного внедорожника. В целом, если вы хотите приобрести подключаемый гибридный внедорожник класса люкс, это отличное место для начала. 

Lincoln Aviator Grand Touring

Почему он выделяется: Массивная производительность; огромное пространство; модный дизайн интерьера.

Может быть лучше: Высокая стоимость входа

Запас хода на гибридном электроприводе: 21 миля

Экономичность гибридного двигателя: 56 MPGe

Наш полный обзор Lincoln Aviator 2022 года

Aviator Grand Touring (он же подключаемый гибрид) проезжает на зарядке немного дальше (21 миля), чем типичный роскошный подключаемый гибрид, а его общий показатель пробега на галлон-эквивалент 56 mpg-e вполне конкурентоспособен. Несмотря на эти лучшие, чем обычно, экологические характеристики, он абсолютно выбивает конкурентов из колеи благодаря потрясающим показателям мощности в 494 лошадиные силы и 630 фунт-фут крутящего момента. Это граничит с абсурдом. Как и в бензиновом Aviator, вы получаете просторный, хорошо оснащенный, простой в использовании и стильный интерьер, а также изысканный опыт вождения, который пытается сделать ваше пребывание за рулем "легким", а не "спортивным". Главный недостаток Grand Touring в том, что за это огромное преимущество в производительности приходится платить - его цена начинается примерно с 70 000 долларов. BMW X5 и Volvo XC90 plug-in на несколько тысяч дешевле.

Volvo XC90 Recharge

Почему он выделяется: Просторный третий ряд и грузовое отделение; скандинавский дизайн; низкая цена для этого подсегмента внедорожников.

Может быть лучше: Недоработанный бензиновый двигатель; технический интерфейс не всем нравится.

Запас хода подключаемого гибридного электропривода: 18 миль

Экономичность гибридного двигателя: 54 MPGe

Читайте наш обзор Volvo XC90

Редко какой новый автомобиль в равной степени способен удовлетворить практические потребности и эмоциональные желания, но XC90 Recharge делает именно это. Это трехрядный внедорожник с настоящим простором на всех рядах для взрослых и тоннами грузового пространства. Кроме того, это подключаемый гибрид, поэтому вы будете экономить много бензина и выбрасывать меньше CO2. В то же время, XC90 - один из самых красивых внедорожников, когда-либо созданных, с чистым скандинавским дизайном внутри и снаружи, который по-прежнему выглядит фантастически, несмотря на то, что был представлен несколько лет назад. Его роскошные характеристики также подтверждены высококачественными материалами и богатым набором функций, а благодаря 400 лошадиным силам на кране, XC90 Recharge также служит для XC90 в качестве высококлассного и высокопроизводительного выбора. Торт и его поедание и т.д. 


Autoteka

Фотографии:


Похожие статьи: