15 автомобилей, пробег которых с наибольшей вероятностью превысит 200 000 миль

Много внедорожников, но есть надежные ставки для покупателей грузовиков, минивэнов и даже седанов

09.03.2022

Американцы много ездят. По данным Министерства транспорта США, в среднем мы проезжаем на своих автомобилях более 13 000 миль в год. Поэтому способность автомобиля преодолевать большие расстояния без серьезных проблем является важным фактором, когда приходит время покупать новый автомобиль.

Стоит также помнить, что сохранение старого автомобиля на дороге вместо того, чтобы выбросить его на свалку и купить новый, может считаться экологически чистым решением. В конце концов, для создания автомобиля требуется много ресурсов.

iSeeCars.com, сайт, на котором собраны объявления о продаже подержанных автомобилей со всей страны, недавно проанализировал миллионы автомобилей, которые в настоящее время находятся на дорогах, чтобы определить, какие из них служат дольше всего. В качестве альтернативы, вы можете рассматривать этот список как автомобили, на которых, скорее всего, будут ездить владельцы, преодолевающие большие расстояния. В любом случае, мы представили 15 лучших автомобилей, которые с наибольшей вероятностью достигнут или даже превзойдут отметку в 200 000 миль.

Важно отметить, что хотя эти автомобили выдержали испытание временем до сегодняшнего дня, мы не можем гарантировать будущие результаты, если вы решите выбрать один из них текущего модельного года. Поэтому, если в тексте ниже мы специально не оговариваем это, мы использовали фотографии текущих моделей в иллюстративных целях.

Теперь, когда все это позади, прокрутите страницу вниз, чтобы ознакомиться с 15 лучшими автомобилями, которые с наибольшей вероятностью пройдут 200 000 миль.

15: Toyota Sienna

14: Honda Odyssey

15-е место и 14-е место в списке 15 лучших автомобилей, которые с наибольшей вероятностью преодолеют 200 000 миль, занимают минивэны. Спойлер: это будут единственные два минивэна в списке. По данным iSeeCars, 3,2% обоих этих семейных автомобилей преодолеют отметку в 200 000 миль, что делает их лучшими ставками для семей, желающих наездить много миль на своих машинах.

13: Honda Ridgeline

12: GMC Yukon

Следующее место в списке занимает пикап Honda Ridgeline с 3,7% пробега после 200 000 миль. В отличие от других среднеразмерных грузовиков, с которыми он конкурирует, Ridgeline базируется на шасси с цельным кузовом. Выбор в пользу этой более похожей на автомобиль структуры - в отличие от традиционной компоновки кузова на раме - позволяет грузовику Honda ездить и управлять им, как автомобилем.

Далее следует GMC Yukon, также с 3,7%, преодолевший отметку в 200 тысяч, и первый, но далеко не последний большой традиционный внедорожник, который вы увидите в этом списке. На самом деле, приготовьтесь увидеть их целую кучу, включая несколько от GMC, материнской компании General Motors.

11: Toyota Highlander Hybrid

10: Toyota Prius

Следующие две позиции в списке, что, возможно, неудивительно, также являются единственными гибридами в списке. На 11 месте находится Toyota Highlander Hybrid с 3,8% превысивших 200 000 миль пробега. Интересно, что стандартный негибридный Highlander не вошел в топ-15. Стоит также отметить, что Toyota Highlander - единственный кроссовер с кузовом, который вы увидите в списке.

На 10 месте находится Toyota Prius. Этот долгоиграющий и экономящий топливо хэтчбек, безусловно, является самым экономичным автомобилем, попавшим в список дальнобойщиков. "Prius привлекает практичных покупателей, которые держат свой автомобиль на дороге как можно дольше, чтобы воспользоваться преимуществами низких эксплуатационных расходов и высокой топливной экономичности", - говорит исполнительный аналитик iSeeCars Карл Брауэр. К этому мы добавим, что Prius также популярен среди водителей такси и автомобилей, работающих по программе ride-share.

9: Toyota Avalon

8: Toyota Tundra

Вы заметили, как много Тойот в этом списке? Не раскрывая остальной информации, мы можем сказать, что 8 из 15 автомобилей, которые с наибольшей вероятностью преодолеют 200 000 миль, носят значки Toyota. Сюда входят автомобиль Toyota Avalon (3,9%), занимающий 9-е место, и Toyota Tundra (4,0%), занимающая 8-е место.

Avalon - единственный традиционный четырехдверный седан в этом списке, но стоит отметить, что Avalon имеет много общих компонентов с некоторыми другими седанами Toyota и Lexus, включая Camry и ES. Tundra - самый высокий пикап в списке, что, если вы были внимательны, означает, что в нем не представлено ни одного американского пикапа. Если вам интересно, то самым рейтинговым американским грузовиком является Ford F-150 с 2,6%, преодолевших отметку в 200 000 миль.

7: Chevy Tahoe

6: Ford Expedition

Два больших американских внедорожника занимают следующие два места: Chevy Tahoe (4,4%) на седьмом месте и Ford Expedition (4,5%) на шестом. И мы не удивлены. По понятным причинам большие внедорожники часто используются в качестве семейного транспорта для больших дорожных поездок. Они также используются в качестве буксировщиков для семей, которые любят отдыхать на природе. Другими словами, привыкайте видеть больше внедорожников по мере продолжения списка.

5: Toyota 4Runner

4: GMC Yukon XL

Видите? Больше внедорожников. На пятом месте находится Toyota 4Runner (4,6%), а на четвертом - GMC Yukon XL (5,2%). 4Runner продолжает тенденцию Toyota, и стоит отметить, что это более компактный внедорожник, чем остальные модели, занимающие первые места. Он также доступен в широком разнообразии моделей, некоторые из которых ориентированы на внедорожники.

Возможно, вы помните, что видели GMC Yukon ранее в этом списке; это удлиненная версия XL, в которой больше места для пассажиров и груза. Он принципиально похож на следующий автомобиль в списке... барабанная дробь, пожалуйста!

3: Chevy Suburban

Именно так. Chevrolet Suburban. Мы представим топ-3 по отдельности, и начнем с самого большого автомобиля Chevy Suburban с бронзовой медалью. Как и в случае с Yukon, Yukon XL и Tahoe, линейка внедорожников GM популярна среди семей и часто используется в качестве машины, которая сжирает километры. И Suburban - король среди них в этом списке: 6,6% из них преодолели отметку в 200 000 миль.

"Chevrolet Suburban, GMC Yukon, GMC Yukon XL и Chevrolet Tahoe производятся компанией General Motors, имеют общую платформу и много общих деталей, что подтверждает, почему эти популярные семейные автомобили могут прослужить 200 000 миль", - сказал Брауэр. 

2: Toyota Sequoia

Вернемся к выставке Toyota. Sequoia, которую вы видите выше, на самом деле относится к 2011 модельному году, но в 2021 году она выглядит точно так же. Новая версия Sequoia появится в 2022 году, и это будет совсем другая машина, чем старая и проверенная модель с двигателем V8, изображенная здесь. Нам остается только подождать и посмотреть, будет ли новый внедорожник столь же искусен в наборе километров, как и старый. Честно говоря, мы будем удивлены, если это так... с 14,2% пробега, превышающего 200 000 миль, старая модель, о которой мы здесь говорим, будет трудно превзойти. За исключением, конечно, еще одного внедорожника от Toyota. 

А теперь о победителе с большим пробегом:

1: Toyota Land Cruiser

Toyota Land Cruiser. С впечатляющим показателем 18,2%, превышающим 200 000 миль, легендарная внедорожная роскошная машина Toyota имеет больше шансов преодолеть этот рубеж, чем любой другой автомобиль. Учитывая его впечатляющую долговечность, очень жаль, что 2021 год стал последним годом продажи этого автомобиля в США. Новый Land Cruiser дебютирует на некоторых рынках по всему миру, но здесь, в Соединенных Штатах, Lexus LX 600 станет лучшим внедорожником японского автопроизводителя.


Autoteka