2022 Fiat 500X получает специальное издание Yacht Club Capri

Возможно, в ближайшее время произойдет и здоровое повышение цен

28.11.2021

Пятнадцать лет назад компания Fiat опубликовала дорожную карту, в которой указала 10 новых моделей, которые должны появиться в период с 2007 по 2010 год и которые присоединятся к семи существующим моделям в Европе и США. Сегодня на домашнем рынке Fiat в Италии продается только пять моделей, три из которых - версии 500, а в США - только одна, 500X. Что касается этой модели, то в 2020 году здесь было продано 1 443 единицы; судя по 980 продажам до конца сентября этого года, Fiat даже не достигнет этой ужасающей отметки. Тем не менее, шоу должно продолжаться, поэтому Fiat приготовил два штриха для 500X 2022 года. Начиная с малого, для всех комплектаций будет доступна выдвижная тканевая крыша "Al-Fresco". Чтобы обеспечить требуемый водителю 500X простор, крыша может быть выполнена в четырех цветах, три из которых - черный, серый или красный.

Последний цвет, синий, зарезервирован для больших новостей: Новая отделка Yacht Club Capri, специальная версия модели, которая также имеет синий цвет. Модель названа в честь острова Капри, расположенного недалеко от Неаполя, Италия, и многочисленных яхт, которые там останавливаются. Основанная на предпоследней комплектации Sport, она окрашена в синий цвет Venenzia и установлена на 18-дюймовые колеса с синими акцентами Venezia снаружи, а также имеет шильдик Yacht Club Capri. Внутри кожаные сиденья цвета слоновой кости с синей отделкой обращены к приборной панели с деревянной вставкой и рычагом переключения передач с сатинированной отделкой. На других рынках эта же модель известна как Yachting Collector's Edition и также доступна для двухдверного полностью электрического 500, количество выпущенных экземпляров ограничено 500. Fiat не упомянул об ограниченном производстве для США.

Каждый 500X оснащается 1,3-литровым турбированным четырехцилиндровым двигателем мощностью 177 лошадиных сил и крутящим моментом 210 фунт-фут, передающим мощность на все четыре колеса через девятиступенчатый автомат.

Fiat официально не обнародовал цены, но, основываясь на информации, найденной на сайтах, посвященных ценам на автомобили, можно предположить, что автопроизводитель планирует повысить цену на $680. Fiat утверждает, что будут сохранены четыре текущие комплектации: Pop, Trekking, Sport и Trekking Plus. Согласно найденной нами информации, на данный момент цены установлены только на три из них. Ориентировочные цены на 2022 год, включая огромную сумму в $1 495 за доставку, следующие:

  • Pop: $28 120
  • Trekking: $29 255
  • Sport: $30 110

Autoteka