AB Volvo заключила крупный заказ на электрические коммерческие грузовики

Растущий интерес начинает отражаться в крупных заказах

09.10.2021

Volvo Trucks получила заказ на 100 электрических грузовиков от судоходной компании DFDS, что является самым крупным заказом на коммерческие электрические грузовики на сегодняшний день, сообщил шведский производитель грузовиков в среду.

Volvo Trucks, основной грузовой бренд AB Volvo, заявила, что заказ является одним из крупнейших в мире заказов на тяжелые электрические грузовики, добавив, что поставки начнутся в четвертом квартале 2022 года.

Грузовики FM Electric с запасом хода до 300 километров (186 миль) будут использоваться как для коротких, так и для длинных перевозок в Европе.

Компания Volvo, которая начала серийное производство электрических грузовиков в 2019 году, планирует, что в 2030 году половина ее глобальных поставок грузовиков будет электрической.

"Мы рады видеть, что растущий интерес наших клиентов начинает находить отражение в твердых заказах", - сказал в своем заявлении президент Volvo Trucks Роджер Альм.

Зеленый" сдвиг в транспортном секторе, который производит примерно четверть мировых выбросов углекислого газа, широко рассматривается как важное условие для достижения глобальных климатических целей.


Autoteka