Элон Маск говорит, что Tesla Cybertruck будет иметь четырехмоторный вариант

Это будет соответствовать Rivian R1T, который уже находится в производстве

04.12.2021

Босс Tesla Элон Маск заявил в пятницу, что долгожданный Tesla Cybertruck будет поставляться с высококлассным четырехмоторным вариантом.

"Первоначально будет выпускаться 4-двигательный вариант, с независимым, сверхбыстро реагирующим управлением крутящим моментом каждого колеса", - написал Маск в своем твиттере.

Назвав электрический пикап "безумным технологическим бандвагоном", Маск сказал, что Cybertruck будет иметь передние и задние колеса, которые будут "не просто (поворачивать) как танк - он сможет ездить по диагонали, как краб".

Автомобиль будет конкурировать с такими пикапами, как Hummer EV от GMC, F-150 Lightning от Ford и R1T от Rivian. Из них R1T приводится в движение четырьмя отдельными двигателями, питающими все четыре колеса, а Hummer от GMC может двигаться по диагонали.

Пикап Tesla, впервые анонсированный в 2019 году, сделан из нержавеющей стали, используемой в ракетах, а Маск утверждает, что на момент открытия предварительных заказов на Cybertruck было получено несколько сотен тысяч заказов.

Маск сказал, что он представит обновленную информацию о дорожной карте продуктов Tesla во время следующего звонка о доходах. Разработка Cybertruck столкнулась с задержками, но в настоящее время ожидается, что производство начнется в следующем году и достигнет серийного производства в 2023 году.


Autoteka

Фотографии:


Похожие статьи: