Kia Forte получает обновленный дизайн и улучшенные технологии

Kia утверждает, что компактные седаны не обязательно должны быть скучными

11.10.2021

Компания Kia сосредоточена на продаже кроссоверов и внедорожников, которые пользуются большим спросом, но она не забывает и о покупателях, которым просто нужен автомобиль. Она обновила модель Forte к 2022 году, добавив новый дизайн экстерьера и расширив список доступных технических функций.

Дизайнеры постарались доказать, что скромный компактный седан не обязательно должен выглядеть скучно, и изменили дизайн Forte, добавив более тонкую решетку радиатора, переработанный бампер и более острые фары с отдельными светодиодными акцентами. Изменения, внесенные в заднюю часть, более тонкие: зоркие наблюдатели заметят фары нового вида, другой бампер и новый логотип, который Kia представила ранее в 2021 году.

В интерьере Forte получил черты более крупных автомобилей Kia. Водитель сталкивается с большим 4,2-дюймовым информационным экраном, встроенным в панель приборов, а те, кто сидит сзади, теперь имеют в своем распоряжении USB-порт. Беспроводная совместимость с Apple CarPlay и Android Auto теперь является стандартом для всего модельного ряда Forte, а информационно-развлекательная система отображается на 8,0-дюймовом сенсорном экране, хотя 10,25-дюймовый сенсорный экран является опцией. Остальная часть интерьера не претерпела значительных изменений; базовая компоновка приборной панели осталась прежней.

Модельный ряд будет включать четыре уровня отделки, называемые FE, LXS, GT-Line и GT соответственно. Комплектация EX, предлагавшаяся до 2021 года, была исключена, а GT-Line является новым дополнением к модельному ряду. Он получил 17-дюймовые колеса, более спортивный дизайн экстерьера, светодиодные противотуманные фары, спортивный руль, 10,25-дюймовый сенсорный экран, а также несколько электронных систем помощи при вождении, таких как Blind Spot Collision Avoidance Assist.

Кстати, о помощи при вождении: каждый представитель модельного ряда Forte оснащается как минимум шестью системами, включая Lane Following Assist (которая помогает удерживать автомобиль в своей полосе). Покупатели, заботящиеся о безопасности и имеющие достаточно толстый кошелек, могут заказать в общей сложности 15 систем, включая Highway Driving Assist, которая получает информацию об ограничениях скорости от навигационной системы и регулирует скорость автомобиля в соответствии с ними при наличии соответствующих условий.

Три нижние комплектации оснащаются 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 147 л.с. и 132 фунт-фут крутящего момента, который передается на передние колеса через бесступенчатую трансмиссию (CVT). Выбрав GT, вы получите турбированную 1,6-литровую "четверку" мощностью 201 л.с. и 195 фунт-фут крутящего момента, что является достойным показателем для данного сегмента. Передний привод остается единственной доступной конфигурацией, но покупатели могут выбирать между шестиступенчатой механической коробкой передач и семиступенчатым автоматом. Модели GT также получают спортивные настройки выхлопной системы и многозвенную заднюю подвеску, ориентированную на управляемость.

Kia Forte 2022 года выпуска, построенный в Мексике, начнет поступать в дилерские центры к концу 2021 года. Информация о ценах пока не объявлена, но мы знаем, что покупатели смогут выбрать новый пакет опций под названием Technology, содержание которого будет зависеть от выбранной комплектации.


Autoteka