Комплектации и цвета 2022 Lotus Emira подробно описаны вместе с европейскими ценами

Версия V6 First Edition является полностью заряженной

20.09.2021

Компания Lotus только что сообщила все мельчайшие подробности о Emira First Edition и даже указала европейские цены. К сожалению, нам сказали подождать официальной информации о ценах в США, но это дает нам общее представление о том, чего ожидать.

Начнем с того, что Emira First Edition полностью укомплектована опциями, что делает ее очень дорогой. Европейцы заплатят за эту модель 95 995 евро, а если вы находитесь в Великобритании, то ваша цена составит 75 995 фунтов стерлингов. Эквивалент в евро составляет $112 000 по сегодняшнему курсу, а эквивалент в фунтах стерлингов - около $104 000. Пока нет информации о ценах для США, невозможно назвать точную цифру. Тем не менее, ожидается, что цена на Emira First Edition здесь составит около 100 000 долларов или немного больше.

Lotus также сообщает нам, что вы получите за свои деньги в комплектации First Edition. Он уточняет, что эта модель - "V6 First Edition", потому что еще не описанный "i4" First Edition появится в конце следующего года, чтобы запустить четырехцилиндровую модель на базе AMG. В стандартную комплектацию V6 входит шестиступенчатая механическая коробка передач. Он также оснащается 20-дюймовыми коваными легкосплавными дисками с алмазной огранкой и двухцветной отделкой и двухкомпонентными тормозными дисками с фирменными суппортами.

В стандартную комплектацию First Edition входит целый ряд опциональных пакетов. Вы получаете пакет Lower Black Pack, который дает вам глянцевую черную окраску воздушных лопастей переднего бампера, переднего сплиттера, боковых порогов и заднего диффузора. Пакет Drivers Pack дает вам выбор между подвеской Tour и Sport (Sport немного жестче). В комплектацию Tour входят шины Goodyear Eagle F1 Supersport, а в комплектацию Sport - Michelin Pilot Sport Cup 2.

Стандартный пакет Design Pack добавляет стекло для защиты от посторонних глаз, спортивные педали, коврики с логотипом Lotus, черную обивку из алькантары и возможность выбора тормозных суппортов нескольких цветов. Пакет Convenience Pack добавляет передние датчики парковки, дождевые стеклоочистители с аэродинамическими лезвиями, зеркала с автоматическим затемнением и задний комплект для хранения багажа. В Европе этот последний пакет также добавляет камеру заднего хода, но в США она будет входить в стандартную комплектацию по закону.

Вы можете добавить еще больше денег к цене Emira First Edition, выбрав полный пакет Black Pack (дополнительно 1 200 фунтов стерлингов или 1 370 евро). В этом случае ряд других деталей экстерьера покрывается глянцевой черной краской, включая крышу, зеркала, значок Lotus и выхлопную трубу. Наконец, за 1 800 фунтов стерлингов или 2 600 евро можно заказать автоматическую коробку передач, но этот вариант лучше пропустить.

Lotus говорит, что V6 First Edition будет предлагаться в шести цветах: Seneca Blue, Magma Red, Hethel Yellow, Dark Verdant, Shadow Grey и Nimbus Grey. Однако в 2022 модельном году будет доступно больше цветов. Кроме того, Lotus заявляет, что в 2023 году будет предлагаться более дешевый Emira "начального уровня", цена которого начинается с 59 995 фунтов стерлингов. Мы пока не уверены в сроках появления более дешевой Emira в США, но по сегодняшнему обменному курсу она будет стоить около 82 000 долларов. Такая цена кажется нам гораздо более заманчивой, и она даже ниже стоимости уходящей Evora. На случай, если вы захотите выбрать себе такой автомобиль, Lotus сообщает, что обновил конфигуратор, чтобы отразить все новости, которые появились сегодня.


Autoteka