Стоимость Lotus Emira V6 First Edition начинается от $93 900 в США.

Базовая четырехцилиндровая версия появится в конце 2022 года по цене $74 900.

04.10.2021

На форуме Lotus Talk появилось письмо, которое компания Lotus отправила американским покупателям, забронировавшим автомобиль Emira. Автопроизводитель раскрыл цены в США: V6 First Edition, который появится в начале 2022 года, будет стоить $93 900, а в конце 2022 года, в качестве предложения 2023 модельного года, появится базовый четырехцилиндровый Emira, который будет стоить $74 900. До появления базового I4, четырехцилиндровый Emira также получит версию First Edition, которая, как мы ожидаем, поднимет эту цифру до $74 900. Эти цены не включают стоимость доставки.

Этот V6, конечно, не дешев, но это меньше, чем 100 000 долларов, которые мы предполагали, основываясь на европейских ценах Emira. Этот стартовый автомобиль также поставляется практически в полной комплектации, с пакетом Driver's Pack, пакетом Lower Black Pack (подробнее об этом чуть позже), пакетом Design Pack и пакетом Convenience Pack, а также опциональными 20-дюймовыми колесами с двухцветной алмазной огранкой и двухкомпонентными тормозными дисками с фирменными суппортами. Замена колес на серебристые или черные не будет стоить ничего. Единственные другие крупные опции, о которых мы пока знаем, это пакет Extended Black Pack стоимостью 1400 долларов, который добавляет больше черных акцентов в таких местах, как крыша, крышки зеркал и выхлопные патрубки, а также шестиступенчатый автомат стоимостью 2150 долларов, который заменит шестиступенчатую механическую коробку передач. Но зачем вам автомат?

Двигатель в начальной версии Emira - это тот же 3,5-литровый V6 с наддувом от Toyota, что и в Evora. Он производит 400 лошадиных сил и 310 или 317 фунт-фут крутящего момента в зависимости от трансмиссии - автомат получает больший крутящий момент. Основным конкурентом для версии V6 является Porsche Cayman GT4, который выдает на 14 лошадиных сил больше, чем Englander, при одинаковом заявленном времени 0-60, и при этом стоит примерно на 8 000 долларов дороже.

Базовая модель следующего года будет оснащаться турбированным 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем от AMG мощностью 360 л.с. и трансмиссией с двумя сцеплениями. Четырехцилиндровый двигатель стоит примерно на 2400 долларов дороже, чем 350-сильный Cayman S, но оба автомобиля будут весить и разгоняться примерно одинаково.

В настоящее время для Lotus доступны шесть цветов: Seneca Blue, Magma Red, Hethel Yellow, Dark Verdant, Shadow Grey и Nimbus Grey, но Lotus утверждает, что в будущем появятся и другие цвета. По слухам, Lotus планирует обновить свой конфигуратор 18 октября, что должно дать лучшее представление о том, что будет возможно.

Emira заменит все текущие модели в линейке Lotus, Evora, Exige и Elise, и станет последним новым спортивным автомобилем с двигателем внутреннего сгорания от производителя из Хетела.


Autoteka