Tesla Gigabier добавляет пиво в алкогольный арсенал автопроизводителя

Что еще более важно, экскурсия по заводу показала нам первый взгляд на 4680 ячеек и структурные пакеты

11.10.2021

На прошедшей в выходные ярмарке в Берлине генеральный директор компании Tesla Элон Маск сообщил целый ряд интересных фактов о новом заводе автопроизводителя в Германии. Один из них выделялся на фоне других, но вписывался в историю уникальных начинаний Tesla, не связанных с автомобилями. "Мы собираемся построить железнодорожную станцию прямо на территории завода. А затем мы собираемся нарисовать граффити по всему заводу, снаружи и везде. Я думаю, это будет очень круто. Некоторые из них уже есть", - сказал он, прежде чем перейти к самому странному. "И мы даже собираемся выпить пива".

Выступление Маска на мероприятии GigaFest можно увидеть, начиная с 18 минуты на видео выше, выделенном Teslarati. Его объявление о GigaBier находится примерно на 30-й минуте. Неясно, будет ли это пиво доступно только на заводе в Германии.

Как вы можете видеть, бутылка, в которой находится пиво, может быть самой интересной частью. Она явно вдохновлена острыми углами Cybertruck, в отличие от бутылки текилы Teslaquila, которая была выполнена в форме молнии. В обоих случаях очевидно, что загадочный генеральный директор Tesla любит удивлять и радовать своих поклонников неожиданными анонсами, такими как эти алкогольные напитки, не огнемет и даже короткие шорты Tesla.

Гораздо важнее для Tesla фактический дизайн и путь развития автомобиля, но краткий взгляд в будущее был предложен, когда во время экскурсии по заводу были показаны прототипы кроссовера Model Y, оснащенные 4680 литий-ионными элементами в новой конфигурации, которые будут являться структурным элементом шасси. Элон ответил на фотографию в Твиттере словами "Physics ftw" (за победу).


Autoteka

Видео:


Фотографии:


Похожие статьи: