Tesla закрывает реферальные программы для автомобилей и солнечных панелей

Теперь он будет обслуживать только рефералов с солнечной крышей

19.09.2021

Если вы надеялись получить несколько тысяч миль зарядки Supercharging от рефералов Tesla, то, боюсь, вы уже опоздали. В уведомлении на своем сайте, замеченном Electrek, Tesla сообщила, что с 18 сентября "автомобильные продукты и солнечные панели больше не могут быть использованы в качестве реферальных наград". Единственной активной программой компании на данный момент является программа Solar Roof, в рамках которой рефералы получают денежное вознаграждение до 500 долларов и бесплатные стены Powerwalls. 

За прошедшие годы реферальная программа Tesla претерпела значительные изменения. Раньше автопроизводитель обещал новые Roadster для лучших рефералов и до шести месяцев бесплатной зарядки Supercharging. В конечном итоге это стало слишком дорого, чтобы быть устойчивым, поэтому компания решила свернуть программу. Вскоре после этого Tesla представила новую программу с более разумными вознаграждениями, обещая по меньшей мере 1 000 миль бесплатной зарядки.

Возобновляя программу с обновленными условиями, компания заявила, что "услышала от... клиентов, что реферальная программа была одной из их любимых причин рассказать друзьям о Tesla". Неясно, вернется ли она в этот раз по той же причине, но мы не удивимся, если это произойдет. Однако обратите внимание, что Tesla еще не выполнила некоторые из своих больших обещаний, данных рекомендателям. Как отмечает Electrek, она до сих пор не доставила Roadsters, которые заработали лучшие рефералы, а на форумах в Интернете люди жалуются на то, что не получили бесплатные Powerwalls и другие вознаграждения многолетней давности.


Autoteka

Похожие статьи: