Toyota Compact Cruiser EV показывает возрожденный электрический FJ Cruiser

Он гораздо меньше, имеет две полноценные задние двери и, безусловно, будет кроссовером

15.12.2021

В заднем левом углу фотографий, демонстрирующих представленный компанией Toyota парк будущих электромобилей, запрятана модель, которая, возможно, имеет потенциал стать самым большим хитом среди всех: Compact Cruiser EV. 

Даже издалека понятно, что это за модель: возрожденный FJ Cruiser, хотя и меньшего размера, электрический и почти наверняка кроссовер. Дизайн передней части безошибочно узнаваем, даже если фирменные круглые фары были заменены на более современные светодиодные. Профиль указывает на более традиционную квадратную заднюю часть и четыре полноценные двери. У FJ Cruiser были задние распашные полудвери. Он также едва ли похож на концепт. Если Toyota не построит что-то, на 90% похожее на это, мы будем ошеломлены. 

Действительно, учитывая, насколько хорошо был принят Ford Bronco Sport, неудивительно, что Toyota захочет сделать нечто подобное, вдохновившись иконами внедорожников компании - Land Cruiser и последующей ретро-поделкой FJ Cruiser. Кроме того, не забывайте, что FJ Cruiser остается массовым хитом спустя годы после того, как Toyota прекратила его производство, а стоимость автомобилей, построенных в более поздние годы выпуска с небольшим пробегом и/или в особо популярной версии Trail Teams Edition, поистине безумна. Они продаются намного дороже первоначальной цены, в то время как даже те, что с большим пробегом, продаются примерно за первоначальный MSRP. И это было до того, как цены на подержанные автомобили взлетели до небес.

Другими словами, FJ Cruiser сегодня более популярен, чем когда он был новым, а это значит, что Toyota должна как можно скорее выпустить на рынок компактный Cruiser EV. Конечно, это будет совсем другой автомобиль, но с учетом того, что, похоже, клиренс достаточно большой, а также опыта Toyota в создании серьезных внедорожников, он может иметь реальный потенциал на камнях и в грязи. А то, что он будет электрическим, - это просто глазурь на торте. Этому стоит радоваться. 


Autoteka

Фотографии:


Похожие статьи: