Toyota Land Cruiser 300-й серии получает облик Liberty Walk

Известный тюнер придает свой фирменный облик флагманскому внедорожнику Toyota

25.09.2021

Toyota Land Cruiser может быть мертв в США после 2021 года, но следующее поколение 300-й серии является горячим товаром в остальном мире, а сочетание спроса и нехватки микрочипов привело к тому, что в некоторых регионах список ожидания достиг четырех лет. Конечно, для любого столь популярного автомобиля было лишь вопросом времени, когда какой-нибудь тюнинг-ателье выпустит пакет для доработки.

В данном случае таким тюнером является японская компания Liberty Walk, которая отвечает за установку обвесов на все автомобили - от Nissan Skylines до Ferraris, Mustangs и Lamborghinis. Их фирменный стиль настолько широко распространен в мире послепродажного обслуживания, что компания Dodge даже поместила одну из своих наклеек LB Performance на мул Dodge Demon во время тестирования автомобиля.

Liberty Walk Land Cruiser значительно расширяет внедорожник за счет массивных колесных арок. Неясно, являются ли вентиляционные отверстия, прикрепленные к ним, функциональными, но сами расширители являются таковыми - в Японии любой автомобиль с шинами шире кузова немедленно проваливает печально известную строгую проверку на пригодность к эксплуатации. Они необходимы для того, чтобы сделать гигантские колодцы с раздвоенными спицами легальными на улицах.

Передняя панель была переделана с помощью аэродинамического обвеса в стиле air-dam со светодиодными противотуманными фарами в нижних углах. Внешний вид больше напоминает спортивный автомобиль, чем внедорожник, и эта тема продолжается на боковых юбках и заднем бампере, где нижняя часть в стиле диффузора обрамлена трапециевидными выхлопными патрубками. Liberty Walk предлагает свою собственную решетку радиатора, в которой вместо гельветической надписи "TOYOTA" присутствует название компании, а также капот из углеродного волокна. Задняя часть может быть оснащена двумя спойлерами: один на линии крыши, а другой - чуть ниже заднего стекла.

Может показаться, что облицовка кузова негативно скажется на углах подъема и съезда Land Cruiser, но вряд ли кто-то, купивший этот комплект, будет ездить на нем по бездорожью. Самый дешевый вариант, включающий передний и задний аэродинамические обвесы и расширенные крылья, обойдется вам в 6 270 долларов. Если приобрести все, что вы видите здесь, включая капот и колеса, цена возрастет до 19 580 долларов. Если вам нужно, чтобы ваш новый Land Cruiser выделялся из толпы, это определенно один из способов сделать это.


Autoteka