Toyota Mirai 2022 года выпуска начинается от $50 525

Стоимость проезда увеличилась на $30, в остальном ничего не изменилось

28.11.2021

Водородный автомобиль на топливных элементах Toyota Mirai второго поколения уже второй год продается на рынке Калифорнии - это пока единственный штат, где можно приобрести этот седан. Toyota не стала повышать цены на два варианта комплектации на следующий год, но увеличила стоимость доставки на $30, с $995 до $1 025. Начальный уровень Mirai XLE начинается от $50 525 после пункта назначения, а Mirai Limited - от $67 025, хотя, возможно, это неплохо для заднеприводного седана с распределением веса почти 50 на 50, стандартными светодиодными фарами и 19-дюймовыми колесами. Единственная характеристика, которая нарушает это уравнение - мощность, 182 лошадиные силы и 221 фунт-фут крутящего момента.

В стандартную комплектацию каждого Mirai входит система мониторинга слепых зон, предупреждение о перекрестном движении сзади и Toyota Safety Sense 2.5+. Safety Sense 2.5+ устанавливает автоматический дальний свет, систему предотвращения столкновений с обнаружением пешеходов, поддержкой пересечения перекрестков и аварийным рулевым управлением, адаптивный круиз-контроль, систему предупреждения о сходе с полосы движения, систему отслеживания полосы движения, которая удерживает Mirai на полосе движения, и систему помощи при движении по дорожным знакам.

По данным Toyota, XLE может проехать 402 мили на полном баке сжатого водорода на стандартных 19-дюймовых колесах. В комплектацию входят восьми- и четырехсторонние передние сиденья с электроприводом и подогревом для водителя и пассажира соответственно, каждое из которых отделано SoftTex. Восьмидюймовая панель приборов, содержащая 4,2-дюймовый дисплей водителя, сопряжена с 12,3-дюймовым информационно-развлекательным экраном, который поддерживает Android Auto и Apple CarPlay в стандартной комплектации и передает звук через аудиосистему JBL с 14 динамиками. Другие стандартные удобства включают беспроводную зарядку и двухзонный климат-контроль. Опциональный пакет Advanced Technology Package стоимостью 1410 долларов добавляет камеру обзора с высоты птичьего полета, систему помощи при парковке спереди и сзади с автоматическим торможением и подсветку пространства для ног передних сидений.

Запас хода в Limited уменьшается до 357 миль, что кажется справедливым отказом от такой комплектации, которая также оснащается стандартными 19-дюймовыми колесами и стоит немного дороже. В стандартное оснащение Limited входит пакет Advanced Technology Package, а также два передних сиденья с электроприводом в восьми направлениях, кресла с подогревом и вентиляцией, трехзонный климат-контроль, окружающее освещение и фиксированная панорамная крыша. Комплект 20-дюймовых колес, которые съедят больше хода, является опцией за $1 120.

Каждый, кто покупает или арендует автомобиль, получает водород на сумму $15 000 от Toyota. Поскольку на момент написания статьи стоимость водорода составляла около 16 долларов за килограмм, а баки Mirai способны проглотить около пяти килограммов, это почти 188 заправок, что позволит водителю доехать до следующей сделки купли-продажи или аренды, не платя за (в буквальном смысле) бензин. Вдобавок к этому, включенная в стоимость Toyota Extended Care оплачивает три года или 35 000 миль планового технического обслуживания, помощь на дороге в течение неограниченного количества миль и бесплатную аренду автомобиля на срок до 21 дня в течение того же периода. 


Autoteka

Фотографии:


Похожие статьи: