2022 Jeep Grand Cherokee L получает больше экранов и больше цветов

Два новых цвета и пакеты внешнего вида, а также Amazon Fire TV

22.12.2021

Jeep Grand Cherokee L 2022 года выпуска - это второй год существования модели на рынке, и Jeep подготовил для нее обновления. Самое существенное изменение начинается с добавления опции 10,25-дюймового экрана для переднего пассажира, которая перекочевала из линейки Grand Wagoneer. Дисплей доступен в качестве опции за 1095 долларов для комплектаций Limited, Overland и Summit, а для Summit Reserve он входит в стандартную комплектацию. Используемый самостоятельно, он может выполнять функции, которые Jeep называет Co-Pilot, такие как навигация и управление устройствами, просмотр изображений с наружных камер и управление экранами задних сидений. Или, если к порту HDMI подключено мобильное устройство, он может отражать экран мобильного устройства и воспроизводить его содержимое.

Новый Grand Cherokee L также предлагает Amazon Fire TV for Auto на двойных 10,1-дюймовых экранах на спинках передних сидений в моделях Limited, Overland и Summit. С помощью голосового пульта Alexa можно вызвать контент с Amazon Prime Video, используя удаленную точку доступа внедорожника, или получить медиафайлы с 16-гигабайтного накопителя, входящего в комплект, который резервирует 9 гигабайт для использования заднего экрана. Задние пассажиры также могут получить доступ к играм, музыке и зеркалированию устройств. На физическом пульте дистанционного управления будет кнопка, которая связывает систему Fire TV с системой управления автомобилем, в частности, с системами отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, картами.

Другие обновления модельного года касаются внешнего вида. Палитра цветов экстерьера расширится за счет новых оттенков, зависящих от отделки: Ember и Midnight Sky, которые доступны для комплектаций Limited, Overland, Summit и Summit Reserve; и Hydro Blue для комплектаций Overland, Summit и Summit Reserve.

Также доступны два новых пакета для оформления внешнего вида в темных тонах. Пакет Limited Black для комплектации Limited заимствует содержание у более низкой комплектации Altitude, перенимая светодиодные противотуманные фары и 20-дюймовые черные глянцевые колеса снаружи, а в салоне - кожаные сиденья Capri с более мощными элементами управления. Для полноприводных автомобилей пакет добавляет систему Selec-Terrain с пятью режимами движения: Auto, Sport, Rock, Snow и Mud/Sand. Пакет High Altitude для отделки Summit будет иметь уникальную решетку радиатора с семью прорезями, черные глянцевые внешние акценты и значки, рейлинги на крыше и 21-дюймовые черные глянцевые колеса.

Jeep Grand Cherokee L 2022 года доступен для заказа в дилерских центрах уже сейчас. Однако некоторые из новых функций будут доступны позже, и Jeep еще не опубликовал обновленные цены. Стоимость 2021 Grand Cherokee L начинается от 40 670 долларов США, включая Luxury Tech Group, которую Jeep автоматически включает в конфигуратор.


Autoteka

Фотографии:


Похожие статьи: