2023 г. Хронология запуска Nissan Z появляется на Facebook и быстро исчезает

Получено от дилера, точность не может быть проверена

06.03.2022

Зайдите на любой форум, посвященный Nissan Z, и вы найдете темы, полные обладателей заказов и энтузиастов, которые ждут не дождутся появления Z. Вы можете себе представить, какая орда набежала на быстро удаленный пост в Facebook, в котором некий Томми Беннет разместил вышеприведенный слайд с подписью: "Вот что я знаю". Сообщение провисело недолго, набрав всего 26 комментариев и одну публикацию, после чего было удалено - но не раньше, чем его заметили форум New Nissan Z и Motor1. Важно то, что слайд был размещен продавцом дилерского центра (если только его аккаунт не был взломан): г-н Беннет по-прежнему числится на странице сотрудников Mountain View Nissan из Кливленда, штат Теннесси. Таким образом, хотя мы не можем знать, откуда взялся слайд, мы знаем, что он был размещен кем-то, кто заинтересован в том, чтобы дать потенциальным покупателям знать, когда появится новый Z. Слайд показывает, что "здесь" произойдет где-то этим летом.

Производство начнется в этом месяце, что, похоже, имеет некоторое подтверждение. Постер на форуме New Nissan Z написал 28 февраля: "На самом деле я только что ответил в другой теме сегодня, что сообщения о том, что Z уже запущен в производство, не соответствуют действительности. Дэн Пассе подтвердил, что "еще нет"". Пассе - директор по связям с общественностью Nissan North America, и он ответил на этот комментарий большим пальцем вверх. Производство будет осуществляться на заводе Nissan в Точиги, Япония, который занимается выпуском роскошных, спортивных и электрифицированных автомобилей. На этом заводе с 2004 года выпускается Fairlady Z, а с 2007 года - GT-R и другие автомобили. В 2020 году автопроизводитель завершил капитальный ремонт завода в Точиги стоимостью 285 миллионов долларов для выпуска нового поколения электрифицированных и интеллектуальных автомобилей.

Если первые заезды СМИ состоятся в апреле, то они могут быть приурочены только для того, чтобы дать заводу свободу действий для выхода на производственный ритм. Или же они могут быть приурочены к Нью-Йоркскому автосалону, который откроется для публики в пятницу, 15 апреля, и завершится в воскресенье, 24 апреля; именно в Нью-Йорке в августе 2017 года Nissan провел специальное мероприятие, посвященное дебюту грядущего Z. Мы полагаем, что обзоры появятся после выставки, чтобы дать Z время побыть на свету и послужить материалом для подведения итогов вождения для СМИ и подведения итогов на выездном совещании Nissan North America в мае.

Оптовая продажа/начало продаж в июне ничего не говорит нам о том, когда можно ожидать, что автомобили начнут поступать к покупателям. Как уже отмечали другие пользователи форума, Nissan в социальных сетях назвал весну сезоном, когда новый Z появится в салонах, что дает автопроизводителю время до 11:59 19 июня, чтобы исполнить все мечты.

Это если предположить, что в этих слухах есть доля правды. Если это так, то мы узнаем об этом через несколько недель, то есть примерно в то время, когда начнут рассылаться приглашения на апрельские медиа-драйвы.


Autoteka

Фотографии:


Похожие статьи: