2023 Mazda CX-50 выводит бренд на бездорожье по цене от $28 025

Mazda впервые включает новые режимы движения и панорамную лунную крышу

28.02.2022

Mazda CX-50 - первый в новой линейке кроссоверов, которую запускает автопроизводитель из Хиросимы. Он также приветствует ряд других новинок Mazda, когда речь идет о характеристиках, технологиях и производстве. Это первая Mazda с панорамным люком и системой Intelligent Drive Select (Mi-Drive) с режимами Off-Road и Towing. Это также будет первый автомобиль Mazda, сошедший с конвейера на заводе Mazda Toyota Manufacturing в Хантсвилле, штат Алания. 

Также появилась информация о ценах на новый кроссовер по ступеням отделки и стандартному оборудованию. Модели без турбонаддува оснащаются 2,5-литровым четырехцилиндровым двигателем с естественным наддувом мощностью 187 лошадиных сил и 186 фунт-фут крутящего момента. Турбированные модели получают форсированный 2,5 цилиндр мощностью 227 л.с. и 310 фунт-фут на 87 октане, 256 л.с. и 320 фунт-фут на 93 октане. Оба двигателя переключаются через шестиступенчатый автомат. Каждая модель оснащается полным приводом i-Activ и селектором режимов Mi-Drive с режимами Sport и Off-Road. Стандартная система безопасности включает автоматическое экстренное торможение с обнаружением пешеходов, мониторинг слепых зон, предупреждение о внимании водителя, помощь при движении по полосе и предупреждение о перекрестном движении сзади.

Теперь к деньгам. Здесь указаны цены на девять комплектаций, включая стоимость доставки в размере 1225 долларов США, и стандартные функции каждой комплектации:

  • 2.5 S: $28 025 - В базовую комплектацию входят светодиодные фары, окрашенные в цвет кузова боковые зеркала со светодиодными сигналами поворота, двойная выхлопная труба и 17-дюймовые серые легкосплавные диски. Внутри покупатели найдут 8,8-дюймовый информационно-развлекательный экран с Android Auto и Apple CarPlay, семидюймовый дисплей в комбинации приборов и аудиосистему с восемью динамиками.
  • 2.5 S Select: $29 225 - комплектация Select включает 10,25-дюймовый информационно-развлекательный экран, два дополнительных USB-порта в задней части салона (всего их четыре), обтянутые кожей переключатель скоростей и рулевое колесо, светодиодную подсветку салона, двухзонный климат-контроль с вентиляционными отверстиями сзади, складывающееся в пропорции 60/40 раздельное заднее сиденье, защитное стекло и 17-дюймовые колесные диски цвета "черный металлик".
  • 2.5 S Preferred: $30 725 - В этой комплектации устанавливаются боковые зеркала заднего вида с подогревом и стеклоочистители, а также задние подъемные двери с электроприводом и программируемой регулировкой высоты снаружи. В салоне пассажиры найдут подогрев передних сидений, регулируемое в восьми направлениях сиденье водителя с электроприводом и поясничной поддержкой, а также передние и задние подлокотники с ящиками для хранения.
  • 2.5 S Preferred Plus: $33 165 - В комплектации Preferred Plus CX-50 получает первую в истории Mazda раздвижную панорамную лунную крышу с электроприводом и возможностью открывания и закрывания в одно касание.
  • 2.5 S Premium: $35 625 - В Premium устанавливается аудиосистема Bose с 12 динамиками, что на два динамика больше, чем в системе Bose в CX-5. Он также получает вставки отделки премиум-класса и кожаные сиденья черного или нового терракотового цвета, память сиденья водителя в двух положениях, регулируемое в шести направлениях сиденье переднего пассажира и зеркало заднего вида с автоматическим затемнением и функцией Homelink.
  • 2.5 S Premium Plus: $35 625 - В этой комплектации автомобиль выглядит более эффектно благодаря 20-дюймовым алюминиевым дискам с черными металлическими акцентами и боковым зеркалам заднего вида, складывающимся с электроприводом. Водитель получает головной дисплей, а пассажиры передних сидений - вентилируемые кресла.
  • 2.5 Turbo: $37 625 - Главной особенностью моделей Turbo является эксклюзивный режим Towing. Он увеличивает тяговое усилие до 3 500 фунтов, что на 1 500 фунтов больше, чем у CX-50 без турбо. Помимо шильдика Turbo, адаптивных и автоматически выравнивающихся фар, светодиодных задних фонарей и увеличенных выхлопных патрубков, эти спортивные версии оснащаются подрулевыми переключателями передач.
  • 2.5 Turbo Premium: $40 775 - Mazda заявила, что эта комплектация оснащена аудиосистемой Bose с 12 динамиками, что заставляет нас подозревать, что Turbo начального уровня - которая стоит столько же, сколько и не Turbo Premium Plus - регрессирует до аудиосистемы с восемью динамиками и функциями, которыми оснащены меньшие комплектации. Эта модель также оснащена дисплеем head-up, подогревом рулевого колеса и вентилируемыми передними сиденьями.
  • 2.5 Turbo Premium Plus: $42 775 - текущий топпер диапазона поставляется с навигационной системой Mazda, добавляет распознавание дорожных знаков к дисплею head-up, включает подогрев задних сидений, беспроводную зарядку телефона и безрамное, автоматически затемняющееся зеркало заднего вида с Homelink.

В список премиальных красок входят Polymetal Gray Metallic, Wind Chill Pearl и Zircon Sand Metallic по цене $395, Machine Gray Metallic и Soul Red Crystal Mica по цене $595.

В линейке CX-50 на одну модель больше, чем в линейке CX-5, и новый кроссовер стоит немного дороже CX-5. Базовый CX-50 2.5 S на 900 долларов дороже CX-5 начального уровня, CX-50 Turbo Premium также на 900 долларов дороже топового CX-5 2.5 Turbo Signature. CX-50 идет дальше в комплектации Turbo Premium Plus, добавляя к цене еще $2 000. Позже в этом году на рынке появится десятая комплектация Turbo Meridian Edition, с тяжелой внедорожной отделкой. По аналогии с моделью, которую Mazda показала на дебютном показе, Meridian будет стоять на эксклюзивных 18-дюймовых колесах с шинами повышенной проходимости, иметь специальные детали на фарах и рокерных панелях, графику на капоте и аксессуары для активного отдыха, которые "позволят покупателям уверенно и комфортно перемещать CX-50 туда, где ему самое место - на природу".


Autoteka