2023 Toyota bZ4X получит год бесплатной зарядки на станциях EVgo

Для своего первого настоящего EV, Toyota предложит покупателям bZ4X год бесплатной зарядки на станциях EVgo.

02.03.2022

Для автопроизводителей стало обычным делом предлагать какую-то бесплатную зарядку для своих новых электромобилей. Toyota стала последней в этом списке, объявив сегодня, что покупатели предстоящего полностью электрического внедорожника bZ4X получат один год бесплатной зарядки через EVgo, которую Toyota называет крупнейшей в стране общественной сетью быстрой зарядки.

Чтобы воспользоваться бесплатной зарядкой, покупатели или арендаторы bZ4X должны будут использовать приложение Toyota на мобильном устройстве, которое также можно использовать для поиска мест расположения зарядных станций. По истечении бесплатного года водители bZ4X могут продолжать пользоваться станциями EVgo, оплачивая местные тарифы. Они различаются в зависимости от штата, но обычно составляют от 25 до 40 центов в зависимости от выбранного уровня членства.

Ожидается, что bZ4X 2023 поступит в дилерские центры Toyota в США в середине 2022 года. EV использует аккумуляторную батарею емкостью чуть более 71 кВт/ч (точное число зависит от того, идет ли речь о переднеприводной или полноприводной версии), чтобы получить ожидаемый запас хода в 250 миль. Как и другие EV с быстрой зарядкой, bZ4X будет восполнять около 80 процентов своего полного заряда на быстром зарядном устройстве постоянного тока, что, по словам Toyota, может быть сделано в течение одного часа.

На сегодняшний день EVGo имеет более 800 зарядных станций в США всего в 35 штатах, в основном на побережье и верхнем Среднем Западе. Тем не менее, компания утверждает, что более 130 миллионов человек живут в пределах 10 миль от быстрой зарядной станции EVgo. С 2019 года EVgo использует только 100% возобновляемую энергию, покупая кредиты возобновляемой энергии (REC) за каждый кВт/ч, используемый для зарядки EV, у аккредитованного поставщика REC. EVgo планирует установить в США около 16 000 мест быстрой зарядки к 2027 году. Среди других автопроизводителей, сотрудничающих с EVgo, - BMW, Chevy и Nissan. Полный список автомобилей EV, на которые распространяются льготы по бесплатной зарядке, можно найти здесь.


Autoteka