Базовая цена нового Jeep Grand Cherokee 2022 года, как сообщается, не превышает $40K

Он стоит дороже, чем уходящая модель

08.10.2021

С доступной деревянной отделкой салона и большим количеством экранов, Гранд Чероки 2022 года хорошо отражает продвижение Jeep на рынок. Большее количество функций неизбежно означает более высокую стоимость для покупателей, но просочившиеся данные позволяют предположить, что базовая цена нового внедорожника останется на уровне ниже 40 000 долларов.

Jeep запустил конфигуратор пятого поколения Grand Cherokee на своем официальном сайте в октябре 2021 года. В настоящее время цена не указана; автолюбители могут лишь выбрать семь различных уровней отделки, просмотреть цветовую палитру и добавить аксессуары Mopar. Однако сайт энтузиастов Muscle Car & Trucks обнаружил на сайте Jeep скрытую страницу, на которой представлена информация о ценах на все варианты отделки.

Grand Cherokee Laredo начального уровня 2022 года стоит $37 390; обратите внимание, что эта цифра не включает обязательный сбор за доставку, который не был опубликован. Для сравнения, базовая комплектация уходящего Grand Cherokee называется Laredo E и начинается с 34 970 долларов. За эти деньги покупатели получат светодиодные фары, адаптивный круиз-контроль, задние датчики парковки, новую информационно-развлекательную систему Uconnect 5, отображаемую на 8,4-дюймовом сенсорном экране, и 10,5-дюймовую цифровую панель приборов.

Следующая комплектация Altitude стоит $41 945 и включает в себя кожаную отделку, подогрев передних сидений и дистанционный запуск двигателя.

Стоимость комплектации Limited составляет 43 710 долларов (на 2 515 долларов дороже, чем Limited 2021 года).

Далее идет Trailhawk, который является гордостью внедорожной линейки и оснащен системой отключения продольных тяг, которая перекочевала с Wrangler, противоскользящими накладками, красными буксировочными крюками, пневматической подвеской Quadra-Lift и задним дифференциалом с ограниченным скольжением. Его цена начинается с 50 275 долларов. Если двигаться вверх, то Overland стоит $53 305, Summit - $57 365, а флагманский Summit Reserve - $63 365.

Отсутствуют два варианта: SRT и мощный Trackhawk. Мы не знаем, что ждет их в будущем, но последний, как сообщается, не будет оснащаться V8.

Обратите внимание, что вышеупомянутые цифры относятся только к короткобазной версии последнего Grand Cherokee. Цены на длиннобазный восьмиместный Grand Cherokee L 2021 года уже опубликованы, и неудивительно, что он стоит немного дороже своего более короткого на 10 дюймов собрата. Jeep предлагает $38 635 за начальный уровень Laredo, $55 135 за Overland и $63 635 за Summit Reserve.

Компания Jeep не прокомментировала сообщение. Начало продаж запланировано на ближайшее время, поэтому официальная информация о ценах должна быть опубликована в ближайшее время.


Autoteka