BMW 7 Series в 2024 году - технологическая новинка tour de force

Появится электрическая версия под названием i7

16.03.2022

BMW почти готов представить следующее поколение 7 Series. Компания выпустила несколько предварительных изображений, которые подтверждают, что большой седан будет иметь более экстравагантный дизайн экстерьера, чем текущая модель, и подробно описала некоторые технологические функции, к которым получат доступ покупатели.

Хотя седьмое поколение 7 по-прежнему окутано мраком, мы можем сказать, что его передняя часть заимствует несколько стилевых черт у iX и концепта XM, представленных в 2021 году. Да, решетка радиатора гигантская - это поляризующий стиль, который, похоже, нравится клиентам BMW, и мы готовы поспорить, что он сохранится надолго. По мере роста решетки радиатора фары уменьшаются. Они заметно меньше тех, что устанавливаются на 7 Series текущего поколения, оснащены элементами освещения из хрустального стекла и установлены горизонтально почти на одном уровне с верхней частью решетки радиатора. BMW называет это "современным и отличительным" поворотом от сдвоенных круглых фар, которыми оснащались более ранние модели 7 Series.

Интересно, что на фотографиях закамуфлированного тестового автомобиля, опубликованных BMW в декабре 2021 года, фары кажутся больше. Существуют ли два разных дизайна передней части, или камуфляж играет с нами? Мы знаем, что электрическая модель под названием i7 будет продаваться наряду с бензиновыми вариантами. Не слишком надуманно предполагать, что EV может выйти на рынок с внешним видом, специфичным для трансмиссии.

Внутри следующая 7-ка будет предлагать последнюю эволюцию информационно-развлекательной системы BMW iDrive, изогнутый дисплей, который мы уже видели в iX и i4, плюс световые и функциональные полосы, встроенные в приборную панель со стороны пассажира и в дверные панели. Сидя сзади, кажется, что это будет похоже на поход в кино: доступный 31-дюймовый экран позволит пассажирам смотреть потоковый контент в разрешении 8K.

Технические характеристики силового агрегата еще не опубликованы, но BMW подтвердил, что i7, работающий от аккумулятора, будет самым мощным представителем 7-й серии. По данным компании, запас хода составит около 305 миль. Бензиновые двигатели также будут доступны для покупателей, которые не заинтересованы в электрической версии, хотя не стоит ожидать появления V12. BMW скоро перестанет выпускать V12.

BMW представит седьмое поколение 7 Series в апреле 2022 года. Дополнительные подробности о флагмане появятся в ближайшие недели.


Autoteka