BMW представит новое поколение M2 и облегченный вариант M4 в этом году

Генеральный директор в Северной Америке сообщил, что они появятся в ближайшее время

08.03.2022

Среди праздничных мероприятий, которые BMW запланировала на Amelia Concours d'Elegance в этом году, относительно новый генеральный директор компании в Северной Америке Себастьян Маккенсен объявил приблизительные даты, когда мы увидим следующее поколение M2 и облегченный вариант M4.

Наибольшее значение имеет BMW M2 следующего поколения. Маккенсен объявил, что эта версия новой 2-й серии будет представлена в 2022 году. Он не стал называть конкретный месяц или день, но она появится еще до конца года. Это, по сути, подтверждает, что M2 будет доступна для покупки в США в 2023 году. Маккенсен не раскрыл много информации об автомобиле, но намекнул, что он является душой того, что действительно делает BMW M тем, чем он является. Как и предыдущая модель M2, мы ожидаем, что она будет просто потрясающей в управлении. Вы можете посмотреть наши последние шпионские фотографии, чтобы получить представление о том, чего можно ожидать от специфического стиля M2.

Что касается легкого M4, то этот автомобиль почти наверняка является M4 CSL, который мы видели на шпионских фотографиях. Как и M2, Маккенсен говорит, что этот вариант M4 будет представлен в 2022 году. Он не назвал точную дату, но недавний отчет BMW Blog предполагает, что официальная презентация состоится в мае этого года. 

CSL просто обязан поднять производительность еще выше, чем M4 Competition. Ожидается большая мощность, более агрессивная аэродинамика, меньшая снаряженная масса и гораздо более высокая цена. Как и недавние модели CS от BMW, CSL может оказаться моделью ограниченного выпуска, которая будет производиться только в течение определенного времени в небольших объемах.

Обе эти модели, M2 и M4 CSL, являются подходящими автомобилями для презентации в год, когда BMW празднует 50-летие своего подразделения M. Они обе - купе, и обе ориентированы на хардкорных поклонников BMW.


Autoteka