Ford Mustang Mach-E прошел испытания в полиции штата Мичиган

Это первый автомобиль с электрической батареей.

25.09.2021

На прошлой неделе компания Ford объявила, что предоставит версию своего кроссовера Mustang Mach-E с аккумуляторными батареями полиции штата Мичиган (MSP) для тестирования и оценки. Сегодня мы узнали, что Mach-E прошел испытания, став первым полностью электрическим автомобилем.

Хотя MSP не будет публиковать фактические результаты испытаний до конца этой осени, мы знаем, что агентство оценивает характеристики автомобиля по ряду категорий, включая ускорение, максимальную скорость, торможение, преследование на высокой скорости, а также управляемость, необходимую для автомобиля экстренного реагирования. Каждый год MSP публикует результаты своей ежегодной программы тестирования автомобилей для использования другими агентствами в США.

"Тот факт, что Mustang Mach-E успешно выдержал изнурительные испытания полиции штата Мичиган, демонстрирует, что Ford может создавать электромобили, способные, выносливые и надежные даже для самых сложных задач", - сказал Тед Каннис, генеральный директор Ford Pro, недавно созданного подразделения Ford, предоставляющего коммерческие автомобили и услуги подключенного автопарка. "Мы понимаем потребности наших коммерческих клиентов и стремимся открыть для них новые возможности электрификации".

MSP - не первое ведомство, заинтересовавшееся спортивным электрическим кроссовером Ford. Ford сообщил, что несколько полицейских департаментов в Великобритании интересовались Mach-E как способом помочь озеленить их автопарки, и Ford предоставил им концепт, основанный на модели Mach-E Standard Range AWD и оснащенный полицейской ливреей, фарами и сиренами. Компания Ford заявила, что рассмотрит другие концепты, исходя из того, как будет воспринят этот автомобиль. Немного ближе к дому, город Анн-Арбор, штат Мичиган, заказал пару патрульных автомобилей Mach-E для своего полицейского департамента, став первым агентством в США, сделавшим это.

Мы ожидаем, что интерес к Ford Mustang Mach-E проявят еще больше учреждений, особенно в связи с тем, что многие муниципалитеты и организации продолжают модернизировать автопарки в пользу менее вредных и экономичных электромобилей. Тот факт, что Mach-E также предлагает несколько конфигураций силовых агрегатов и дальности хода, впечатляющую производительность и множество полезных технологий, делает его еще более привлекательным для коммерческих клиентов, как государственных, так и частных.


Autoteka

Фотографии:


Похожие статьи: