Ford Mustang Mach-E 2022 года получил увеличенную емкость батарей

Вместе с корректировками незначительно увеличился запас хода

01.10.2021

Месяц назад ведущий инженер Ford Mustang Mach-E Донна Диксон заглянула в студию влога бывшего инженера Ford Сэнди Манро, чтобы рассказать об электрическом пони. Самой интересной новостью, которой она поделилась с владельцами Mach-E, было то, что Ford "принял меры по улучшению дальности хода в 22-м году, еще больше - в 23-м, и еще больше - в 24-м". Форум Mach-E получил в свое распоряжение руководство по заказу кроссовера 2022 года, которое показывает, что полезная емкость батарей немного увеличивается для стандартных и расширенных комплектаций. В руководстве указано, что полезная емкость стандартной батареи увеличивается с 68 кВт-ч до 70 кВт-ч, а расширенного диапазона - с 88 кВт-ч до 91 кВт-ч.

Считается, что общая емкость батареи остается неизменной: 75,7 кВт/ч для стандартной батареи и 98,8 кВт/ч для батареи с увеличенным запасом хода. Использование большего количества этой энергии, как ожидается, приведет к небольшому увеличению дальности хода для всех моделей. Пока мы ждем точных цифр от EPA в соответствии с его EV-циклом, участники форума провели некоторые математические расчеты, оценив увеличение дальности хода от шести до десяти миль. Их цифры таковы:

  • SR AWD - от 211 до 217 миль
  • SR RWD - от 230 до 237 миль
  • ER AWD - от 270 до 279 миль
  • ER RWD - от 300 до 310 миль
  • Калифорнийская трасса 1 RWD - от 305 до 315 миль

Есть еще несколько изменений во всем модельном ряду. Покупатели First Edition будут разочарованы тем, что станут лишь одними из многих, поскольку цвета Cyber Orange Metallic Tri-Coat и Grabber Blue Metallic будут доступны для всех Mach-E, кроме тех, которые оснащены пакетом Ice White Appearance Package, о котором Ford рассказал в августе. Также в следующем году уйдут бесплатные цвета Carbonized Gray и Iconic Silver, а в меню красок добавится Iced Blue Silver Metallic.

California Route 1 получит полноприводную версию, а подогрев передних сидений и руля станет стандартным. Эти опции входят в пакет Comfort/Appearance Package стоимостью $2 300, доступный для Mach-E Select начального уровня, но не могут быть доступны для California RT 1 2021 года. Mach-E Select, наоборот, теряет возможность установки пакета Comfort. 

Банки заказов на 2022 Mach-E открыты, CUV сходит с конвейера 29 ноября. Посетите форум Mach-E, чтобы ознакомиться с руководством по заказам и узнать, что вас ждет.


Autoteka

Фотографии:


Похожие статьи: