Grand Wagoneer амбициозен, но роскошь естественна для Jeep

Плюс: анализ воссозданного Lambo Countach и размышления о современных покупателях электромобилей

06.10.2021

Хорошая жизнь дается Jeep легко, или, возможно, я должен сказать, естественно. Суровый и жесткий внедорожный бренд, который может с уверенностью заявить, что помог выиграть Вторую мировую войну, предлагает уровень роскоши, граничащий с декадентством, в своей последней линейке внедорожников.

Проведя выходные в Jeep Grand Wagoneer 2022 года, я могу подтвердить, что статус Jeep как производителя предметов роскоши вполне законен. В самом деле, восходящая мобильность Jeep - это не новость. Любой, кто ездил на Grand Cherokee в топовой комплектации в последнее десятилетие, скажет вам, что материалы и компоновка конкурируют с премиальными брендами всех мастей.

Но прыжок вверх на территорию Wagoneer/Grand Wagoneer (вот наш первый обзор) означает для Jeep борьбу иного рода. Он противостоит таким автомобилям, как GMC Yukon, Cadillac Escalade и Lincoln Navigator. Стоимость Grand Wagoneer Series III, который я тестировал, начинается от $104 000, и мой автомобиль имел множество опций. На данный момент Jeep также нацелился на Mercedes, BMW и, откровенно говоря, на всех, кто производит внедорожники с шестизначной стоимостью. Это не конкурент Bentley Bentayga, но с огромными сенсорными экранами, мягкой кожей цвета седла, задней информационно-развлекательной системой, массажными сиденьями и шелковистыми динамиками McIntosh, Grand Wagoneer является одним из самых хорошо оснащенных автомобилей, которые я тестировал.

Будут ли потребители платить шестизначную сумму за Jeep? Является ли он предметом роскоши? Я считаю, что и то, и другое - да. Созданный к северу от Детройта, Grand Wagoneer предлагает аутентичную атмосферу Team USA, которая работает на такие вещи, как Shinola и L.L. Bean. Jeep был назван "самым патриотичным" брендом в США 19 лет подряд, а Grand Wagoneer и Grand Cherokee L имеют маленькие флаги на боках, так что маркетинг и мифология имеют под собой основания.

Единственным очевидным недостатком Grand Wagoneer является его топливная экономичность, которая, кажется, сильно отстает от времени, даже для громоздкого внедорожника.


Autoteka

Фотографии:


Похожие статьи: