Jeep раскрывает свой первый полностью электрический внедорожник

Запуск состоится в следующем году

03.03.2022

Компания Stellantis изложила свой стратегический план до 2030 года, и в нем было несколько неожиданных анонсов продукции. Самым неожиданным было это - анонс самого первого полностью электрического внедорожника Jeep. Он не закамуфлирован и не спрятан в тени. Он просто здесь.

Странно, но у этого веселого желтого внедорожника нет названия, или, по крайней мере, Стеллантис им не поделился. Похоже, что это относительно небольшой внедорожник, возможно, размером с Compass. Конечно, с учетом гибкости упаковки, ставшей возможной благодаря электрификации, бывает трудно судить о реальных размерах EV по одним лишь фотографиям (возьмем, к примеру, Hyundai Ioniq 5).

Дизайн - это то, что мы ожидаем от Jeep. Он достаточно громоздкий, с резкими линиями крыльев и большим количеством пластиковой облицовки. Он также имеет контрастный цвет крыши и разделенные фары. Задняя дверь имеет скрытую ручку на С-образной стойке, а задние фонари выполнены в виде буквы "X", как у Renegade.

Jeep также не предоставил никаких подробностей о силовом агрегате. Если он такой маленький, как мы думаем, то он может быть построен на платформе STLA Small, которая может вмещать от 37 до 82 кВт/ч и иметь запас хода до 300 миль. Мы должны узнать больше в течение года, так как запуск состоится в начале 2023 года. Это не единственный полностью электрический джип на подходе. Стеллантис объявил, что в 2024 году будет выпущена модель, ориентированная на внедорожники, а также "семейный внедорожник, ориентированный на образ жизни".


Autoteka

Фотографии:


Похожие статьи: