Lucid отзывает более 200 седанов Air из-за потенциальной проблемы безопасности

Около 1% из 203 потенциально затронутых автомобилей могут иметь неправильно установленный амортизатор

02.03.2022

Производитель электромобилей Lucid Group заявил во вторник, что отзывает более 200 своих седанов премиум-класса из-за возможной проблемы с безопасностью, в результате чего акции компании упали почти на 5%.

Калифорнийская компания заявила, что существует вероятность того, что демпфер передней стойки - деталь, используемая в подвеске - в ее седанах был собран ненадлежащим образом поставщиком.

Lucid не знает о случаях выхода из строя этой детали в своих автомобилях, но ожидает, что примерно 1% из 203 потенциально затронутых автомобилей могут иметь неправильно установленную деталь.

Компания начала сборку электрического седана стоимостью 169 000 долларов в сентябре, после того как столкнулась с задержками, вызванными проблемами с качеством. С тех пор компания поставила небольшое количество автомобилей.

В последние недели Tesla подала отзыв в Национальную администрацию безопасности дорожного движения в связи с проблемами, связанными с системой помощи водителю и другими проблемами программного обеспечения.


Autoteka

Фотографии:


Похожие статьи: