Mercedes-Benz отзывает 2022 EQS из-за возможного риска возгорания

Плохие электрические соединения могут вызвать проблемы или привести к пожару

08.03.2022

Mercedes-Benz отзывает небольшое количество моделей 2022 EQS из-за пары электрических соединений, которые не были должным образом закреплены во время сборки. Эти проблемы могут привести к неработающему оборудованию или, в редких случаях, создать потенциальную опасность возгорания. К счастью, потенциальная проблема была выявлена менее чем у 25 экземпляров нового полностью электрического флагмана. 

"Из-за отклонения в производственном процессе болтовое соединение заземления на передней левой продольной стойке, а также выравнивание потенциала для вспомогательного электрического нагревателя в моторном отсеке могут не соответствовать текущим производственным спецификациям", - заявил Mercedes-Benz в своем отчете о дефектах, направленном в NHTSA. 

"Неправильно прикрученное соединение заземления может привести к повышенному электрическому сопротивлению в месте соединения", - сказал Mercedes. Сочетание потенциально высокого электрического тока, протекающего через это соединение, и повышенного электрического сопротивления может увеличить риск возгорания". В случае обрыва этого заземляющего соединения может не работать левая фара, а также другие потенциальные компоненты".

Кроме того, что может показаться случайными неисправностями (такими как вышеупомянутая проблема с фарами), других внешних признаков проблемы не будет, говорит Mercedes-Benz. Дилеры находятся в процессе уведомления о проблеме; владельцы получат уведомления до конца апреля.



Autoteka

Фотографии:


Похожие статьи: