Nissan и Infiniti анонсируют электромобили американского производства

Компания инвестирует 500 миллионов долларов в американский завод

18.02.2022

Nissan и Infiniti раскрыли некоторые значительные планы по выпуску электромобилей в США. Оба бренда представят новые электрические модели, и обе они будут построены на заводе Nissan в Кантоне, штат Миссисипи. В настоящее время на заводе производятся модели Altima, Frontier и Titan, но Nissan инвестирует 500 миллионов долларов в модернизацию завода и обучение сотрудников для производства электромобилей.

Оба бренда также представили свои новые модели. Nissan был более сдержан, показав лишь неясный снимок передней части 3/4. Однако он явно черпает вдохновение из Nissan Ariya, судя по гладкому носу и дизайну фар. Infiniti не показала многого на своем тизерном изображении, но видео-тизер показал, что это будет седан. Это удивительное решение, учитывая непрекращающуюся популярность внедорожников. Автомобиль выглядит таким же изогнутым, как и любой Infiniti, и имеет водопадные плафоны освещения спереди.

Производство этих моделей начнется только в 2025 году, поэтому, возможно, пройдет некоторое время, прежде чем мы увидим, как они выглядят. Фактически, мы можем не увидеть их до конца 2023 или 2024 года. Эти две модели являются частью планов Nissan по выпуску 23 электрифицированных моделей к 2030 году, причем 15 из них будут полностью электрическими.


Autoteka