Лучшие электромобили стоимостью до 50 000 долларов

Это наши фавориты среди растущего числа доступных EV

15.01.2024

Всего несколько лет назад выбор электромобилей был весьма ограничен, а многие из них стоили непомерно дорого. Сейчас, когда многие автопроизводители ускоряют процесс полной электрификации своих автопарков, выбор многократно увеличился, а цены стали более приемлемыми. Кроме того, они стали очень хороши в управлении, с большим запасом хода и быстрой зарядкой. Наконец-то на рынке появилось достаточно доступных EV, чтобы можно было составить список фаворитов, что мы и сделали.

Hyundai Ioniq 5

Стандартная цена: $42 985

Ioniq 5 - удивительный электромобиль. Он потрясающе выглядит, оснащен отличными технологиями для электромобилей, обладает массой полезных свойств и даже довольно интересен в управлении. Есть две версии, доступные по цене ниже 50 000 долларов, включая базовую SE Standard Range (с запасом хода 220 миль) и SE RWD за 47 035 долларов с большей мощностью и впечатляющим запасом хода 303 мили. Но вам придется пропустить все предложения с полным приводом, чтобы остаться в пределах 50 000 долларов. Хотя базовые комплектации не оснащены всеми доступными удобствами, Hyundai все же достаточно любезен, чтобы включить в них достаточное количество функций, чтобы вы не чувствовали, что упускаете какую-то важную технологию. Все модели Hyundai и Kia E-GMP могут воспользоваться преимуществами 350-киловаттных быстрых зарядных устройств постоянного тока, что позволяет сделать остановки на зарядку как можно более короткими.

Kia EV6

Стандартная цена: $43 925

Kia EV6 делает очень много правильных вещей с точки зрения механики и технологий. Это полный комплект, и он очень конкурентоспособен в сфере EV. Одного только привлекательного дизайна может быть достаточно, чтобы убедить вас. Механически похожий на Hyundai Ioniq 5, он также предлагает большой запас хода - до 310 миль с задним приводом. Как и в случае с Ioniq 5, добавление полного привода все равно обойдется вам чуть дороже 50 000 долларов с учетом доставки, но нам нравится динамика заднеприводного EV6.

Hyundai Ioniq 6

Base price: $43,565

Ioniq 6 - лучший из автомобилей на платформе E-GMP от Hyundai/Kia, а его аэродинамическая форма делает его очень эффективным с большим запасом хода - 361 миля на одной зарядке в базовой модели SE RWD. Вы можете перейти на AWD, не превысив отметку в 50 000 долларов, и получить 316 миль запаса хода. Стиль кузова седан означает, что вы отказываетесь от практичности по сравнению с Ioniq 5, но преимущества будут стоить того для некоторых.

Ford Mustang Mach-E

Стандартная цена: $44 795

Ford выкладывается по полной, создавая Mach-E, сочетающий в себе идею Mustang и значимость электромобиля. Он мощный, интересный и это кроссовер. И последняя часть - потому что кроссоверы продаются, к тому же они практичны. Менее чем за 50 000 долларов вы можете получить полноприводную или заднеприводную версию, оснащенную технологией Ford BlueCruise, позволяющей ездить по шоссе без рук. Кроме того, Mach-E выгодно отличается вместительным передним багажником под капотом для дополнительного хранения.

Tesla Model 3

Стандартная цена: $40 380

Model 3 представляет собой довольно выгодное приобретение. Базовая модель RWD стоит чуть больше 40 000 долларов и обеспечивает запас хода в 272 мили. Еще более впечатляет Model 3 Long Range, которая стоит 47 380 долларов, имеет полный привод, запас хода 333 мили и разгоняется от 0 до 60 всего за 4,2 секунды. Да, у него есть некоторые недостатки, включая слишком большое количество функций автомобиля, расположенных исключительно в меню информационно-развлекательной системы, но недостатки Model 3 легко простить, исходя из приведенных выше цифр, и к ним можно быстро привыкнуть, а возможно, даже оценить. Неудивительно, что этот EV так популярен.

Nissan Ariya

Стандартная цена: $44 555

Ariya опирается на опыт Nissan в области электромобилей, накопленный за более чем десятилетний период создания Leaf. У него великолепный интерьер, он управляется как роскошный автомобиль с удивительной производительностью двухмоторной модели и в целом по цене соответствует своим конкурентам. При цене менее 50 000 долларов у вас есть несколько вариантов. Базовая модель имеет задний привод и предлагает скромный запас хода в 216 миль, но вы можете получить полный привод (и 205 миль запаса хода) или задний привод с более солидным запасом хода в 304 мили и остаться в рамках бюджета.


Autoteka