Новый обновленный Volkswagen Golf 2024 года

Культовый семейный хэтчбек Volkswagen получит новый облик

08.01.2024

Golf может быть самой культовой моделью Volkswagen, но во всем мире его популярность уступила внедорожнику Tiguan. Компания Volkswagen недавно подтвердила, что обновленный Golf появится в ближайшие несколько недель, а предварительные продажи запланированы на весну 2024 года. В этом году исполняется 50 лет с момента появления культового хэтчбека VW. Golf не редко выпускает специальные версии в честь своих юбилеев (особенно в комплектации GTI), так что нам предстоит дождаться и увидеть, как Volkswagen отметит этот юбилей.

На последнем тизерном изображении обновленного Golf от VW показана передняя часть - или, по крайней мере, ее теневой контур. Судя по рейлингам на крыше, это модель Golf Estate. Светодиодные фары имеют новую геометрическую форму, а на этой модели есть светящийся значок, хотя не стоит ожидать, что эта функция появится на моделях в Великобритании.

Нынешний VW Golf вышел на рынок в 2019 году и получил неоднозначные отзывы благодаря смелому новому дизайну и разочаровывающим технологиям в интерьере. Предыдущие шпионские изображения позволили хорошо рассмотреть пересмотренный дизайн нового Golf. Передняя часть получила тонкие, но довольно значительные обновления с новыми фарами и новым дизайном нижней решетки радиатора. Как уже было замечено на тестовых автомобилях, широко расставленная решетка нынешнего Golf выглядит зауженной, сужающейся к концам, чтобы имитировать внешний вид обновленного VW ID.3.

Сзади изменений меньше, но модель, которую удалось поймать на тестировании, имеет слегка измененную нижнюю часть бампера, а под прозрачными "масками" этого прототипа можно увидеть заднюю светотехнику, получившую новую подпись, которую удалось найти в виде патентной заявки.

Volkswagen надеется, что изменения, которые больше всего понравятся покупателям, будут происходить внутри салона. Golf 8 представил новую философию дизайна интерьера Volkswagen, убрав почти все физические элементы управления и поместив их в один из двух цифровых интерфейсов, расположенных на приборной панели. К сожалению, сбои в работе программного обеспечения, медленное время отклика и сложная структура меню значительно усложнили навигацию по функциям Golf 8 во время движения.

Представители Volkswagen сообщили, что в будущих моделях появится больше физических элементов управления, поскольку генеральный директор Томас Шафер сосредоточился на устранении проблем с сенсорными элементами управления громкостью и температурой в салоне, которые мы видели на последних моделях VW. Будем надеяться, что появятся более быстро реагирующие сенсорные экраны, а также будут устранены некоторые аппаратные проблемы.

Кроме того, ожидается, что VW предложит обычные обновления цвета и отделки, чтобы сохранить свежесть Mk8 Golf, сохранив при этом схожую структуру вариантов силовых агрегатов - от базовых бензиновых и гибридных моделей до подключаемых гибридов и высокопроизводительных моделей GTI и R. Volkswagen также заявил, что представит "новые силовые агрегаты" для Golf с этим промежуточным фейслифтингом. Volkswagen почти наверняка предложит обновленный Golf с дизельными двигателями на зарубежных рынках, но нам придется подождать и посмотреть, последует ли Volkswagen за многими своими современниками, отказавшись от дизельных двигателей. Следующий Golf 8 присоединится к обновленной линейке моделей с бензиновыми двигателями, включая совершенно новые Tiguan и Passat, а также сильно обновленный Touareg, что придаст столь необходимый импульс неэлектрическому модельному ряду VW.


Autoteka