Предварительный обзор электрического пикапа GMC Sierra, который будет запущен в комплектации Denali

Полную версию пикапа мы увидим в следующем году

18.12.2021

Электрический GMC Sierra Denali скоро появится, и это наш первый взгляд на полностью электрический пикап. Это будет второй электрический пикап от GMC, вслед за готовящимся к выпуску пикапом Hummer EV.

GMC не раскрыл много информации о EV, но сказал, что электрическая Sierra будет выпускаться исключительно в комплектации Denali. Это означает, что в ближайшем будущем не стоит ожидать покупки более дешевых версий этого пикапа. Тем не менее, Denali пользуется огромной популярностью среди покупателей GMC, так что эксклюзивное предложение, вероятно, не сильно повредит перспективам продаж GMC. Помимо отделки, GMC также заявляет, что грузовик будет построен на платформе Ultium, что является само собой разумеющимся в наши дни для новых электромобилей GM.

Что касается изображения и тизерного видео (см. видео ниже), GMC дает нам довольно четкое представление о том, как будет выглядеть передняя часть электрического Sierra.

Нет ничего удивительного в том, что "решетка радиатора" была преобразована в своеобразный щит. По бокам этого щита расположена пара гигантских светодиодов, которые огибают края верхнего переднего угла. Также можно увидеть сигналы поворота, которые мигают в виде трех точек на переднем бампере. Мы также видим довольно агрессивную скульптуру капота, окутанную тенью. И это все.

GMC утверждает, что электрическая Sierra будет полностью представлена в следующем году, но не называет точной даты. Однако мы уже знаем, что электрический Silverado появится на выставке CES в январе, поэтому мы подозреваем, что ответы на многие вопросы о версии GMC будут получены именно тогда. Когда электрическая Sierra все-таки появится, GM заявляет, что будет производить ее на своем сборочном заводе в Детройте и Хамтрамке, штат Мичиган.


Autoteka

Видео:


Фотографии:


Похожие статьи: