Шевроле Тахо и Субурбан 2022 года получат еще несколько удовольствий

6,2-литровый V8 более доступен, также повышается безопасность, больше цветов, больше видов прицепов

29.09.2021

Chevy Tahoe и Suburban следующего года не пересматривают свои формулы, они просто пытаются сделать формулу более приятной для большей аудитории. Главным событием станет более широкая доступность 6,2-литрового V8, который ранее был стандартным двигателем для топовой комплектации High Country и больше нигде не предлагался. Подобно получению нового оружия в шутере от первого лица, GM разблокировал 420 лошадиных сил и 460 фунт-фут крутящего момента для покупателей в комплектациях RST, Z71 и Premier.

Однако, как мы уже писали в августе, для получения этого двигателя могут потребоваться другие опции в зависимости от комплектации. В комплектации Premier двигатель V8 является самостоятельной опцией. Покупатели RST должны будут добавить пакет Sport Performance Package. А покупателям Z71, желающим получить большой V8, понадобится либо внедорожный пакет Z71, либо квартет пакетов: Off-Road Performance, Off-Road Capability, Max Trailering и Luxury.

На Z71 новый электронный дифференциал с ограниченным скольжением входит в пакет Off-Road Performance, обеспечивающий лучшую реакцию задних колес, когда асфальтированная дорога или непокорная грязь становятся скользкими. Получение этого пакета означает получение пакетов Max Trailering и Luxury.

Два других двигателя в линейке и их доступность не изменились: 5,3-литровый V8 мощностью 355 л.с. и 383 фунт-фут и 3,0-литровый дизель мощностью 277 л.с. и 460 фунт-фут.

Внутри, начиная с комплектации LT и выше, панель приборов увеличивается до полностью цифровых 12,3 дюймов с четырьмя предустановленными схемами. Google Automotive был встроен в системы автомобиля для более тесной интеграции определенных приложений и сервисов. Это распространяется и на голосовые команды, поэтому даже не подключая телефон, пассажиры могут использовать голосовое управление Google Assistant для изменения громкости стереосистемы, радиостанции или климат-контроля. Это все вещи, которые кнопка делает в миллион раз проще, но эй, будущее - или когда у вас в одной руке Whopper, а в другой - руль. 10,2-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы остался прежним, но он будет отображать до 13 видов камер при использовании совместимого прицепа и соответствующего пакета для трейлинга, включая задний вид прицепа, боковой вид "картинка в картинке" и изображение внутри прицепа при подключении дополнительной камеры.

Все комплектации будут оснащены передним и задним парковочным ассистентом и ассистентом удержания полосы движения с предупреждением о выезде за пределы полосы движения в рамках пакета Chevy Safety Assist Suite с пятью дополнительными функциями помощи водителю, а также системой Buckle to Drive. В зависимости от комплектации предлагается пять новых дизайнов колес, а каждый Tahoe и Suburban получает три новых цвета на выбор: Auburn Metallic, Dark Ash Metallic и Evergreen Gray Metallic.

Фактическая возможность заказа отдельных опций будет зависеть от ослабления дефицита чипсов, поэтому реальность может отличаться от вашего списка желаний, когда вы попадете в конфигуратор. Tahoe и Suburban 2022 года начнут производиться на заводе GM в Арлингтоне, штат Техас, в октябре. Цены будут объявлены позднее.


Autoteka