VW ID.4 2021 года получит несколько серьезных обновлений для участия в ралли Rebelle

До сих пор единственным EV, который финишировал, был Rivian R1T.

05.10.2021

Следуя по стопам Rivian в прошлом году, Volkswagen участвует в ралли Rebelle 2021 года с полностью электрическим автомобилем. В качестве автомобиля выбран VW ID.4 2021 года, в частности, оснащенный двойным полным приводом. Это не совсем стоковый образец.

Этот ID.4 получил несколько значительных модернизаций шасси благодаря Tanner Foust Racing и Rhys Millen Racing. Среди них - изменения в подвеске, включая изготовленные на заказ трубчатые рычаги управления. Будут установлены противоскользящие пластины и дополнительная защита аккумулятора, а также мощные шины повышенной проходимости. Похоже, что некоторые из этих изменений основаны на том, что мастерские сделали для заднеприводного ID.4, на котором Таннер Фауст участвовал во внедорожной гонке NORRA 1000. Силовой агрегат, однако, остался неизменным с его 82-киловаттным блоком батарей, мощностью 295 лошадиных сил и 339 фунт-фут крутящего момента. Завершают модификации багажник на крыше и виниловое покрытие, разработанное художницей Лиз Куз.

ID.4 будет конкурировать в классе X-Cross с другими кроссоверами, такими как Mitsubishi Outlander в ретро-стиле, который был показан чуть более месяца назад. На данный момент Rivian R1T является единственным полностью электрическим автомобилем, участвовавшим в ралли. VW будет пилотироваться Мерседес Лилиенталь и Эмили Уинслоу в гонке протяженностью около 1400 миль, которая стартует в этот четверг, 7 октября.


Autoteka

Фотографии:


Похожие статьи: