Инженеры Honda будут участвовать в ралли Rebelle на автомобиле Ridgeline

Восьмидневные соревнования проходят в Неваде и Калифорнии.

06.10.2021

Honda примет участие в 2021 году в ралли Rebelle, восьмидневном внедорожном навигационном мероприятии, которое проводится в Неваде и Калифорнии. Компания представит пикап Ridgeline и посадит в кабину пару инженеров, чтобы узнать больше об эксплуатационных характеристиках пикапа.

Ралли Rebelle, открытое исключительно для женщин, - это не скоростная гонка, где самый быстрый водитель занимает первое место на подиуме. Для финиша требуется отличное чувство навигации, безупречное знание сложного рельефа и автомобиль, способный справиться со всем этим. GPS-системы запрещены; участникам приходится полагаться на карты, компасы и дорожные книги, чтобы своевременно завершить каждый этап.

За рулем Ridgeline будут Лиз Лонг, инженер по испытаниям надежности шасси Honda, и Таша Круг, инженер по испытаниям систем двигателя и управляемости Honda. Конечно, их цель - закончить ралли, желательно вблизи или на вершине класса X-Cross, но, по словам представителей Honda, вождение Ridgeline по американской пустыне в течение недели позволит им также получить ценные данные о том, как он справляется с тяжелыми реальными условиями. Компания ожидает, что в течение недели дуэт будет ежедневно проводить от 10 до 12 часов за рулем внедорожника.

Honda предоставит команде модель HPD, которая выглядит более прочной, чем стандартный Ridgeline. Модификации, сделанные в ходе подготовки к Rebelle, включают в себя пару противоскользящих пластин, передние точки восстановления, лифт-комплект, вездеходные шины и разработанную на заказ выхлопную систему.

Honda еще не предлагала покупателям пикап Ridgeline в более жесткой комплектации TrailSport, как это было с Passport, поэтому не стоит думать, что некоторые из этих раллийных исследований могут быть сделаны с учетом будущего предложения.

Каждый год ралли Rebelle привлекает все больший список автопроизводителей, которые надеются доказать, на что способны их внедорожники и мягкие внедорожники. В ралли 2021 года примут участие значительно модифицированный Volkswagen ID.4, Nissan Frontier 2022 года с ретро-оформлением и Mitsubishi Outlander 2022 года, который также будет одет в ливрею, связанную с наследием. Ford представит пару полноразмерных внедорожников Bronco и кроссовер Bronco Sport. Мероприятие начнется 7 октября в пустыне Невада, а закончится через восемь дней и примерно 1 500 миль в Имперских песчаных дюнах в Калифорнии.

Honda Rideline уже доказала свою состоятельность в гонках по бездорожью: В 2021 году он одержал четвертую подряд победу в классе на Baja 500.


Autoteka

Фотографии:


Похожие статьи: