2022 Buick Encore стартует с отметки $25 795

Новый двигатель с большей мощностью по той же цене, что и в 2021 году

11.12.2021

Buick Encore появился на рынке в 2013 модельном году, его сочетание солидного, практичного и премиального содержания оказалось достаточно эффективным, чтобы увеличивать продажи примерно на 10% каждый год до 2019 года. Блеск этой модели первого года выпуска был настолько велик, что недавно она была признана одной из лучших покупок подержанных автомобилей стоимостью до 10 000 долларов. Все еще находясь в своем первом поколении, Encore вступает в 2022 модельный год с несколькими небольшими изменениями. Самым большим обновлением для Encore 2022 года является новый 1,4-литровый четырехцилиндровый двигатель с большей мощностью. Предыдущий двигатель выдавал 138 л.с. и 148 фунт-фут крутящего момента; новый 1.4 будет выдавать 155 л.с. и 177 фунт-фут. Этот двигатель будет доступен только в комплектации Preferred - единственной оставшейся. В 2018 году Encore предлагался в шести комплектациях. В 2021 году их число сократилось до базовой модели и модели Preferred, а в следующем году базовая версия уйдет. Также (вроде как) под капотом электрический обогреватель и размораживатель заменяют традиционную систему радиатора, что позволяет быстрее приготовить тосты в холодном климате.

Единственное изменение снаружи - добавление датчика температуры наружного воздуха.

Внутри восьмидюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы уменьшился и стал семидюймовым. Спинка сиденья пассажира больше не будет складываться, поэтому Buick воспользовался возможностью добавить карман для карт на спинке сиденья.

Buick будет стоить $25 795 за Encore 2022 года, эта цифра включает $1 195 за доставку. Это та же цена, что и за Encore Preferred 2021 года.

Продолжающееся сокращение модельного ряда говорит о том, что GM готов свернуть эту модель, поскольку более крупный и прибыльный Encore GX выбивает Encore из гонки продаж. К концу сентября объем продаж Encore в США снизился примерно вдвое по сравнению с 2020 годом, в то время как продажи Encore GX в этом году выросли более чем вдвое. Automotive News сообщил, что Encore уйдет с рынка США в 2023 году без замены, поскольку автопроизводитель углубляется в свои усилия по созданию электромобилей. GM Authority считает, что есть шанс, что новое поколение Encore, продаваемое в Китае, может появиться здесь.


Autoteka

Фотографии:


Похожие статьи: