Lincoln Aviator 2025 года представлен с новым обликом, новыми технологиями и без PHEV

Первое большое обновление Aviator принесло такие функции, как Blue Cruise и Lincoln Digital Experience

06.02.2024

Это обновление последовало за обновлением Ford Explorer в 2025 году, его сородича по платформе, и объем изменений, внесенных в Lincoln, аналогичен. Экстерьер получил новую переднюю облицовку семейства Lincoln с более высокой решеткой радиатора, новыми светодиодными фарами, заходящими на саму решетку, и обновленным передним бампером. Сзади ничего не изменилось, но Lincoln утверждает, что светодиодные дневные ходовые огни и светодиодные задние фары теперь оснащены анимацией приветствия и прощания. В палитре появились два новых цвета - Cenote Green и Whisper Blue Metallic, а также пара новых вариантов дисков для 2025 года. Ни одно из этих обновлений не изменило красавца Aviator, что вполне устраивает, ведь этот элегантный трехрядный внедорожник Lincoln всегда выглядел нарядно.

Для Aviator доступен только один вариант двигателя - 3,0-литровый V6 с двойным турбонаддувом, развивающий 400 лошадиных сил и 415 фунт-фут крутящего момента. Мощность передается либо на задние колеса, либо на все колеса через 10-ступенчатую автоматическую коробку передач, которая, по словам Lincoln, в этом году была заново откалибрована для более плавной работы. К сожалению, комплектация Grand Reserve PHEV, которая была снята с производства в 2024 году, не вернется в 2025 году. Lincoln говорит, что его доля в 14% была недостаточной, чтобы оправдать продолжение его производства, что очень обидно, потому что это был быстрый гибридный внедорожник с 494 лошадиными силами и 630 фунт-фут крутящего момента.

Хорошей новостью с механической стороны является то, что адаптивная подвеска стала стандартной, а не опциональной. Пневматическая подвеска по-прежнему доступна в качестве опции в комплектации Reserve или в стандартной комплектации Black Label. Самые большие изменения произошли внутри Aviator. Новый дизайн приборной панели позволяет отказаться от кнопок климат-контроля, спрятав их в сенсорный экран. Кнопка "старт-стоп" теперь находится рядом с другими кнопками переключения передач в стиле "piano key", а центральная консоль стала более простой и получила больше пустого пространства для красивой отделки. Места для хранения в центральной консоли немного изменились, а один кармашек слева стал новым беспроводным зарядным устройством для телефона.

На Aviator также устанавливается "линкольновская" версия Ford Digital Experience, нового интерфейса информационно-развлекательной системы, встроенного в Google, который только что появился на Explorer. Конечно, Lincoln называет его "Lincoln Digital Experience". Центральный сенсорный экран стал больше - 13,2 дюйма - и использует сервисы Google, такие, как Google Maps в качестве встроенной навигационной системы и Google Assistant в качестве службы голосовых команд - вы можете использовать Amazon's Alexa, если хотите. Lincoln с гордостью заявляет, что он также поддерживает беспроводную связь Apple CarPlay/Android Auto, если вы предпочтете ее родной информационно-развлекательной системе. Обновленная 12,4-дюймовая цифровая панель приборов прекрасно сочетается с новым центральным экраном и может запускать встроенные приложения Google, такие, как Google Maps, прямо в панели.

Blue Cruise также входит в список стандартных функций на 2025 год, что означает, что каждый автомобиль Lincoln теперь предлагает технологию вождения по шоссе без использования рук. Lincoln утверждает, что в течение четырех лет пользоваться функцией можно будет бесплатно, но по истечении этого срока потребуется ежемесячная или ежегодная подписка. За дальнейшее использование подключенных технологий информационно-развлекательной системы придется платить и по истечении одного года бесплатного использования.

К списку доступных опций также присоединилась новая тема интерьера Black Label под названием Invitation. Она сочетает в себе черную кожу Ebony Black с отделкой из дерева Khaya с лазерной гравировкой и строчкой коньячного цвета - вживую выглядит очень красиво, особенно текстурированное дерево. Кроме Black Label, Lincoln добавляет четыре новых цвета в отделку Reserve, включая Onyx, Light Space Gray, Harvest Bronze с акцентами Onyx и Hot Chocolate с акцентами Onyx.

Среди прочих обновлений стоит отметить то, что в Lincoln кресла второго ряда стали стандартным оборудованием (хотя скамья по-прежнему является опцией в комплектации Reserve). В 2025 году в стандартную комплектацию вошло множество других функций, среди которых стоит отметить панорамный люк, подогрев/вентиляцию передних сидений, подогрев руля и комплект для буксировки прицепа.

Lincoln утверждает, что это значительно снизило сложность заказа (меньше опций, больше комплектаций), и процесс заказа модели 2025 года уже открыт. Цены начинаются с 59 890 долларов за стандартную комплектацию Premiere. Цена на модель Reserve составляет 68 890 долларов, а Black Label - 88 390 долларов, причем все эти цены включают в себя стоимость доставки. Ожидается, что первые обновленные 2025 Aviator появятся у дилеров этим летом.


Autoteka

Фотографии:


Похожие статьи: