Buick показывает дикий концепт минивэна GL8 и концепт Smart Pod в Китае

Нам действительно нравится смотреть на этот концепт минивэна

20.11.2021

Buick, будучи хитом в Китае, решил представить пару концептуальных автомобилей на автосалоне в Гуанчжоу. Один из них - GL8 Flagship Concept, а другой - Smart Pod Concept.

Поскольку настоящий минивэн гораздо интереснее любого "Smart Pod", мы начнем с GL8 Flagship Concept. Внешний вид концепта должен быть роскошным и "динамичным" благодаря сочетанию цветов, стеклянной крыше с козырьком, крылообразным фарам и сильно рельефному кузову. На автомобиле нет ни одной детали, которая бы не заявляла о себе, и эти акценты продолжаются, когда вы открываете двери.

Сразу становится ясно, что этот минивэн не предназначен для семейного использования, поскольку в нем всего четыре места. Тем не менее, всем на этих четырех сиденьях гарантированно будет удобно. Buick утверждает, что внутри используются кресла для отдыха с "нулевой гравитацией", а салон в целом вдохновлен китайскими горными и водными пейзажами. Это может объяснить многоцветный пол, поскольку синяя часть выглядит так, как будто это вода у основания горы, окруженная пляжем.

Среди особенностей - поднос для чая, 30-дюймовый дисплей для водителя, сенсорный экран на рулевом колесе, головной дисплей во всю ширину лобового стекла и новая аудиосистема с динамиками в подголовниках. Buick утверждает, что всеми функциями автомобиля можно управлять с помощью голоса. Помимо очевидных футуристических штрихов, этот минивэн Buick просто великолепен. Его золотой, синий и кремовый цвета и различные материалы, использованные в салоне, выглядят как роскошь высшего класса. Мы бы хотели, чтобы такое внимание к деталям и роскошь просочились в некоторые серийные автомобили Buick.

Smart Pod Concept

В отличие от GL8, Smart Pod был разработан в США. Он использует электрическую платформу Ultium и то, что Buick называет электрической архитектурой VIP. Внешний дизайн в основном соответствует названию Buick - "стручок". В его фарах используется микро-светодиодная технология, чтобы сделать их как можно более изящными.

Внутри Buick создал Pod максимально просторным и воздушным. У него стеклянная крыша, полностью раскладывающееся и специальное сиденье для сна и модульная компоновка сидений. Среди других особенностей - раскладные столики, технология шумоподавления, система очистки воздуха и 50-дюймовый светодиодный экран. Он оснащен помощником AI, который использует голосовые команды, технологию слежения за глазами, интеграцию с мобильными устройствами и машинное обучение для адаптации к пользователю. Компания Buick утверждает, что при желании его можно использовать в качестве удаленного офиса. 

Однако до полностью автономных капсул еще далеко, так что отнесите этот вариант к категории "будущее".


Autoteka

Фотографии:


Похожие статьи: