2022 Jeep Grand Cherokee, включая 4xe, объявлена дата анонса

Наконец-то мы узнаем подробности о подключаемой модели

25.09.2021

Выпуск Jeep Grand Cherokee 2022 года был немного странным. Новое поколение внедорожника стартовало с растянутой трехрядной моделью, впервые для этой модели, и эта версия даже пошла в производство, прежде чем мы увидели обычную. Мы должны были получить подробности несколько недель назад на Нью-Йоркском автосалоне, но затем выставка была отменена. Но теперь у нас наконец-то есть конкретная дата презентации: 29 сентября.

Технически мы уже видели короткобазный Grand Cherokee. Когда Stellantis проводил саммит по электрифицированным моделям, он предоставил фотографии 4xe Grand Cherokee, и это был явно не растянутый стиль кузова. Неудивительно, что он похож на Grand Cherokee L, но немного короче и с более изюмистым хэтчбеком. Он также отличается полностью черной контрастной крышей.

Jeep также подтвердил, что предоставит подробную информацию о плагин-гибриде 4xe, который он предварительно представил. Мы делаем ставку на то, что он будет использовать версию подключаемого гибридного силового агрегата от Jeep Wrangler, поскольку этот четырехцилиндровый двигатель и трансмиссия готовы к продольному расположению и использованию полноприводной раздаточной коробки. Кроме того, его 375 лошадиных сил и 470 фунт-фут крутящего момента хорошо подойдут для крупного внедорожника.

Обычный Grand Cherokee, несомненно, также будет предлагаться с двигателями V6 и V8 от Grand Cherokee L. V6 развивает 293 лошадиные силы и 260 фунт-фут крутящего момента, а V8 - 357 лошадиных сил и 390 фунт-фут крутящего момента. Они доступны с задним или полным приводом и восьмиступенчатой автоматической коробкой передач на модели L.


Autoteka